Listed 4 days ago
Calle 20, Col. García Ginerés, 97070 Mérida, YUC, Mexico
$32,000 / month
Se renta hermosa casa ubicada en la tradicional colonia García Ginerés, una de las zonas más céntricas y tranquilas de Mérida. NO SE RENTA AMUEBLADA, pero si equipada Casa 01 Superficie: 265 m2 Construcción: 189 m2 PLANTA BAJA -sala -comedor -cocina -baño de visitas -recamara con closet vestidor y baño -jardín interior PLANTA ALTA -recamara con closet vestidor y baño -tapanco/estudio ROOF -terraza -alberca -deck La entrada y estacionamient ... o de la privada es común para todos, cada quien tiene un cajón de estacionamiento techado y con portón eléctrico Mantenimiento no incluido en la renta, $3000 mascotas permitidas a consideración y previa autorización Incluye / Equipamiento: -iluminación completa -acabados integrales en fachadas -carpintería de madera de cedro -cocina completamente equipada -baños completos -closets completos en madera de tornillo -ventiladores industriales -electrodomésticos (estufas o parrilla y horno, refrigerador, lavasecadora, lavatrastes) -calentador -preparaciones para ac -interfon -tanque de gas estacionario -agua presurizada y suavizada en toda la casa Requisitos: mes de renta mes de deposito aval con propiedad en Mérida o doble depósito pago de convenio Tiempo de entrega: inmediata. EasyBroker ID: EB-VE5906 Mostrar
Se renta hermosa casa ubicada en la tradicional colonia García Ginerés, una de las zonas más céntricas y tranquilas de Mérida. NO SE RENTA AMUEBLADA, pero si equipada Casa 01 Superficie: 265 m2 Construcción: 189 m2 PLANTA BAJA -sala -comedor -cocina -baño de visitas -recamara con closet vestidor y baño -jardín interior PLANTA ALTA -recamara con closet vestidor y baño -tapanco/estudio ROOF -terraza -alberca -deck La entrada y estacionamient ... o de la privada es común para todos, cada quien tiene un cajón de estacionamiento techado y con portón eléctrico Mantenimiento no incluido en la renta, $3000 mascotas permitidas a consideración y previa autorización Incluye / Equipamiento: -iluminación completa -acabados integrales en fachadas -carpintería de madera de cedro -cocina completamente equipada -baños completos -closets completos en madera de tornillo -ventiladores industriales -electrodomésticos (estufas o parrilla y horno, refrigerador, lavasecadora, lavatrastes) -calentador -preparaciones para ac -interfon -tanque de gas estacionario -agua presurizada y suavizada en toda la casa Requisitos: mes de renta mes de deposito aval con propiedad en Mérida o doble depósito pago de convenio Tiempo de entrega: inmediata.
EasyBroker ID: EB-VE5906 Mostrar
Property type
house
Rooms
2
Size
189 m²
Price
$32,000
Price per m²
$169
The listing is located at Calle 20, Col. García Ginerés, 97070 Mérida, YUC, Mexico
Loading map