Listed 2 days ago
Calle Guillermo González Camarena 600, Santa Fe Centro Ciudad, 01219 Mexico City, Mexico
$35,000 / month
Hermoso departamento Amueblado y Equipado de 138 metros consta de sala, comedor, cocina, lava-secadora, recamara principal con amplios closet y baño, recamara segunda con closets, dos baños completos, dos estacionamientos fijos, y techados e independientes entre sí, ubicados en el E3, vigilancia 24 horas, se permite mascota pequeña, circuito cerrado. La luz, agua, gas e internet NO se incluyen en el precio de la renta. La cuota de mantenimiento m ... ensual es de $5,000mn ya incluida en el precio de renta publicado. Requisitos: - Póliza jurídica. - Obligado solidario con solvencia económica comprobable 3 a 1, o aval con bien raíz en Ciudad de México o alrededores. - Un mes de depósito por adelantado. - Mínimo 1 año de contrato de arrendamiento. El precio de renta publicado no incluye los costos de contratación de la póliza jurídica ni de ningún otro instrumento legal en garantía. Para poder iniciar el trámite de arrendamiento y/o apartado será indispensable primero haber conocido presencialmente el inmueble mediante cita previa con un asesor calificado. EasyBroker ID: EB-VP3266 Mostrar
Hermoso departamento Amueblado y Equipado de 138 metros consta de sala, comedor, cocina, lava-secadora, recamara principal con amplios closet y baño, recamara segunda con closets, dos baños completos, dos estacionamientos fijos, y techados e independientes entre sí, ubicados en el E3, vigilancia 24 horas, se permite mascota pequeña, circuito cerrado. La luz, agua, gas e internet NO se incluyen en el precio de la renta. La cuota de mantenimiento m ... ensual es de $5,000mn ya incluida en el precio de renta publicado. Requisitos: - Póliza jurídica.
- Obligado solidario con solvencia económica comprobable 3 a 1, o aval con bien raíz en Ciudad de México o alrededores. - Un mes de depósito por adelantado. - Mínimo 1 año de contrato de arrendamiento. El precio de renta publicado no incluye los costos de contratación de la póliza jurídica ni de ningún otro instrumento legal en garantía. Para poder iniciar el trámite de arrendamiento y/o apartado será indispensable primero haber conocido presencialmente el inmueble mediante cita previa con un asesor calificado. EasyBroker ID: EB-VP3266 Mostrar
Property type
apartment
Rooms
2
Size
138 m²
Price
$35,000
Price per m²
$254
The listing is located at Calle Guillermo González Camarena 600, Santa Fe Centro Ciudad, 01219 Mexico City, Mexico
Loading map