Calle Río Guadalupe 11, Colonia La Herradura, 01700 Tetelpan, CMX, Mexico
$6,000 / month
Busco persona responsable, tranquila y respetuosa de las normas de convivencia en un ambiente de estudio y trabajo. Se renta habitación amplia y luminosa en ocupación individual para estudiantes o profesionistas. Disponibilidad inmediata. Cuenta con cama individual, buro, closet amplio, ventana con excelente iluminación natural, baño individual privado completamente amueblado, incluye servicios (WiFi de alta velocidad, Agua, Luz, Gas); áreas comunes a compartir, cocina integral completamente equipada con utensilios y electrodomésticos, refrigerador, microondas, sala, comedor y área de lavado. Se encuentra en un departamento moderno ubicado en Condominio en un Sexto piso, cuenta con elevador, un acceso con dos casetas de vigilancia las 24 horas. El departamento se encuentra cerca de las siguientes Universidades: UNAM, ITAM, ITESM Santa Fe y Anáhuac del Sur; ubicado cerca de periférico atrás de Televisa San Ángel; cercano a Insurgentes Sur, Av. Revolución, Las Águilas, estaciones del Metro cercanas: Barranca del Muerto, Viveros, Miguel Ángel de Quevedo; Metrobús Altavista, entre otros. Cercano a Plazas y Centros Comerciales, Farmacias, Gimnasios, entre otros. No se permiten mascotas, ni fumar dentro del departamento. Lugar de estacionamiento opcional con un pago adicional de $
Busco persona responsable, tranquila y respetuosa de las normas de convivencia en un ambiente de estudio y trabajo. Se renta habitación amplia y luminosa en ocupación individual para estudiantes o profesionistas. Disponibilidad inmediata. Cuenta con cama individual, buro, closet amplio, ventana con excelente iluminación natural, baño individual privado completamente amueblado, incluye servicios (WiFi de alta velocidad, Agua, Luz, Gas); áreas comunes a compartir, cocina integral completamente equipada con utensilios y electrodomésticos, refrigerador, microondas, sala, comedor y área de lavado. Se encuentra en un departamento moderno ubicado en Condominio en un Sexto piso, cuenta con elevador, un acceso con dos casetas de vigilancia las 24 horas.
El departamento se encuentra cerca de las siguientes Universidades: UNAM, ITAM, ITESM Santa Fe y Anáhuac del Sur; ubicado cerca de periférico atrás de Televisa San Ángel; cercano a Insurgentes Sur, Av. Revolución, Las Águilas, estaciones del Metro cercanas: Barranca del Muerto, Viveros, Miguel Ángel de Quevedo; Metrobús Altavista, entre otros. Cercano a Plazas y Centros Comerciales, Farmacias, Gimnasios, entre otros. No se permiten mascotas, ni fumar dentro del departamento. Lugar de estacionamiento opcional con un pago adicional de $
Property type
room
Rooms
1
Size
36 m²
Price
$6,000
Price per m²
$167
The listing is located at Calle Río Guadalupe 11, Colonia La Herradura, 01700 Tetelpan, CMX, Mexico
Loading map