Listed yesterday
Calle Cuesta, Colonia Ampliación Insurgentes Cuicuilco, 04530 Mexico City, Mexico
$80,000 / month
[ARR] ID HOUM: 164669 Entérate de todos los beneficios al rentar con Houm: • No te pedimos aval • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Renta sin burocracia, papeleos y mucho más rápido • Difiere tu depósito en hasta 6 meses sin interés Casa en renta, ubicada en la colonia Insurgentes Cuicuilco, con una superficie construida de 700.00 m² y superficie total de 700.00 m². Sus principales ... características son: • Amueblado • 5 recámaras • 7 baños • 1 medio baño • Admite mascotas • Año de construcción: 1987 • Cuarto de lavado • Bodega Si rentas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta, estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad • Te invitamos a agendar una visita a esta propiedad: esta puede ser presencial o vía streaming, desde la comodidad de tu hogar • Y lo mejor... SIN AVAL Más que una corredora, somos Houm. *Aplican T&C Mostrar
[ARR] ID HOUM: 164669 Entérate de todos los beneficios al rentar con Houm: • No te pedimos aval • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Renta sin burocracia, papeleos y mucho más rápido • Difiere tu depósito en hasta 6 meses sin interés Casa en renta, ubicada en la colonia Insurgentes Cuicuilco, con una superficie construida de 700.00 m² y superficie total de 700.00 m². Sus principales ... características son: • Amueblado • 5 recámaras • 7 baños • 1 medio baño • Admite mascotas • Año de construcción: 1987 • Cuarto de lavado • Bodega Si rentas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso.
IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta, estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad • Te invitamos a agendar una visita a esta propiedad: esta puede ser presencial o vía streaming, desde la comodidad de tu hogar • Y lo mejor... SIN AVAL Más que una corredora, somos Houm. *Aplican T&C Mostrar
Property type
house
Rooms
5
Size
700 m²
Price
$80,000
Price per m²
$114
The listing is located at Calle Cuesta, Colonia Ampliación Insurgentes Cuicuilco, 04530 Mexico City, Mexico
Loading map