Listed 2 days ago
Universidad del Valle de México - Campus Cuernavaca, Carretera Cuernavaca - Acapulco (Cuota), 62590 Temixco, MOR, Mexico
$18,000 / month
Esta impresionante casa en renta a estrenar con entrega inmediata se encuentra ubicada en Avenida Hidalgo en Cuautitlán Izcalli, México. Con una construcción de 129 m2, esta propiedad cuenta con 3 recámaras, 2 baños completos, 1 medio baño, sala comedor, cocina integral y 2 lugares propios de estacionamiento, ideal para parejas o familias pequeñas. Además, acepta mascotas medianas o chicas, por lo que tanto tú como tus peludos amigos podrán disfrutar de este maravilloso espacio. Además de contar con uso de suelo residencial, esta casa también ofrece increíbles amenidades como gimnasio, sauna, alberca, estacionamiento para visitas, jardín, salón de eventos y seguridad privada, brindándote la tranquilidad y comodidad que tanto buscas. En cuanto a zonas de interés cercanas, la propiedad se encuentra a pocos minutos de centros comerciales, restaurantes y escuelas de prestigio. Además, cuenta con fácil acceso a importantes vías como la Autopista Chamapa-Lechería, Autopista Mexiquense, Bosques del Lago facilitando la movilidad y conectividad con otras zonas de la ciudad. No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo y conveniente lugar en Cuautitlán Izcalli. ¡Contáctanos para mayor información!
Esta impresionante casa en renta a estrenar con entrega inmediata se encuentra ubicada en Avenida Hidalgo en Cuautitlán Izcalli, México. Con una construcción de 129 m2, esta propiedad cuenta con 3 recámaras, 2 baños completos, 1 medio baño, sala comedor, cocina integral y 2 lugares propios de estacionamiento, ideal para parejas o familias pequeñas. Además, acepta mascotas medianas o chicas, por lo que tanto tú como tus peludos amigos podrán disfrutar de este maravilloso espacio. Además de contar con uso de suelo residencial, esta casa también ofrece increíbles amenidades como gimnasio, sauna, alberca, estacionamiento para visitas, jardín, salón de eventos y seguridad privada, brindándote la tranquilidad y comodidad que tanto buscas.
En cuanto a zonas de interés cercanas, la propiedad se encuentra a pocos minutos de centros comerciales, restaurantes y escuelas de prestigio. Además, cuenta con fácil acceso a importantes vías como la Autopista Chamapa-Lechería, Autopista Mexiquense, Bosques del Lago facilitando la movilidad y conectividad con otras zonas de la ciudad. No pierdas la oportunidad de vivir en este exclusivo y conveniente lugar en Cuautitlán Izcalli. ¡Contáctanos para mayor información!
Property type
house
Rooms
3
Size
129 m²
Price
$18,000
Price per m²
$140
The listing is located at Universidad del Valle de México - Campus Cuernavaca, Carretera Cuernavaca - Acapulco (Cuota), 62590 Temixco, MOR, Mexico
Loading map