Listed 5 days ago
Avenida de Las Peñas, Delegación Félix Osores, 76120 Querétaro, QUE, Mexico
$50,000 / month
Casa en Renta – Arco de Piedra, Querétaro Renta $50,000 Superficie: 325m² de construcción 305 m² de terreno Magnífica residencia en la exclusiva privada Arco de Piedra, proyecto del despacho Artigas Arquitectos. Características de la casa: Planta Baja Amplia sala y comedor Bar Jardín Cocina equipada con cuarto de despensa Cuarto de lavado Cuarto de servicio independiente con baño completo Estacionamiento para 3 autos semitechados Estudio o 4ª ... recámara con baño completo Planta Alta 3 recámaras muy amplias, cada una con baño, vestidor y balcón Las tres recamáras con aire acondicionado Cuarto de TV Clóset de blancos Amenidades de la privada: Gimnasio equipado Salón de usos múltiples con cocina y refrigerador Juegos infantiles Áreas verdes Vigilancia 24/7 privilegiada: a unos pasos de Antea, Uptown, Walmart, restaurantes y bares de moda; a 5 minutos de la escuela americana JFK y de HEB Juriquilla. Un hogar con espacios generosos, excelente diseño arquitectónico y la mejor ubicación en Querétaro. EasyBroker ID: EB-UF9319 Mostrar
Casa en Renta – Arco de Piedra, Querétaro Renta $50,000 Superficie: 325m² de construcción 305 m² de terreno Magnífica residencia en la exclusiva privada Arco de Piedra, proyecto del despacho Artigas Arquitectos. Características de la casa: Planta Baja Amplia sala y comedor Bar Jardín Cocina equipada con cuarto de despensa Cuarto de lavado Cuarto de servicio independiente con baño completo Estacionamiento para 3 autos semitechados Estudio o 4ª ... recámara con baño completo Planta Alta 3 recámaras muy amplias, cada una con baño, vestidor y balcón Las tres recamáras con aire acondicionado Cuarto de TV Clóset de blancos Amenidades de la privada: Gimnasio equipado Salón de usos múltiples con cocina y refrigerador Juegos infantiles Áreas verdes Vigilancia 24/7 privilegiada: a unos pasos de Antea, Uptown, Walmart, restaurantes y bares de moda; a 5 minutos de la escuela americana JFK y de HEB Juriquilla.
Un hogar con espacios generosos, excelente diseño arquitectónico y la mejor ubicación en Querétaro. EasyBroker ID: EB-UF9319 Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
325 m²
Price
$50,000
Price per m²
$154
The listing is located at Avenida de Las Peñas, Delegación Félix Osores, 76120 Querétaro, QUE, Mexico
Loading map