Listed today
unnamed road, 72270 Puebla, PUE, Mexico
$16,000 / month
¡Vive el Encanto Histórico y la Modernidad en Los Fuertes! Ubicación Premium: Disfruta de una zona de gran valor histórico en Puebla, rodeada de museos, el Recinto Ferial y amplios jardines. Conectividad total hacia el Centro Histórico y la Autopista México-Veracruz. Distribución Inteligente: Planta Baja: Espaciosa sala y comedor, cocina equipada lista para tus mejores recetas, medio baño de visitas y patio de servicio con centro de lavado. Plan ... ta Alta: 3 recámaras diseñadas para tu descanso. La principal cuenta con vestidor privado. (Baño completo compartido para las habitaciones). Exterior: Espacio abierto con acceso directo a la azotea. Detalles Clave: Construcción: 105.63 m² en un terreno de 70 m². Estado: Totalmente amueblada, lista para habitar. Renta Mensual: $16,000 MXN.5 Requisito: Póliza jurídica. ¿Por qué elegir esta casa? Es el equilibrio perfecto entre un refugio para relajarte y la rapidez necesaria para desplazarte a cualquier punto de la ciudad. Mostrar
¡Vive el Encanto Histórico y la Modernidad en Los Fuertes! Ubicación Premium: Disfruta de una zona de gran valor histórico en Puebla, rodeada de museos, el Recinto Ferial y amplios jardines. Conectividad total hacia el Centro Histórico y la Autopista México-Veracruz. Distribución Inteligente: Planta Baja: Espaciosa sala y comedor, cocina equipada lista para tus mejores recetas, medio baño de visitas y patio de servicio con centro de lavado. Plan ... ta Alta: 3 recámaras diseñadas para tu descanso.
La principal cuenta con vestidor privado. (Baño completo compartido para las habitaciones). Exterior: Espacio abierto con acceso directo a la azotea. Detalles Clave: Construcción: 105.63 m² en un terreno de 70 m². Estado: Totalmente amueblada, lista para habitar. Renta Mensual: $16,000 MXN.5 Requisito: Póliza jurídica. ¿Por qué elegir esta casa? Es el equilibrio perfecto entre un refugio para relajarte y la rapidez necesaria para desplazarte a cualquier punto de la ciudad. Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
106 m²
Price
$16,000
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Historical center
Yes
Price per m²
$151
The listing is located at unnamed road, 72270 Puebla, PUE, Mexico
Loading map