Publicado ayer
Calle Alejandro Dumas, Polanco, 11550 Mexico City, Mexico
$103,360 / mes
Departamento Amueblado en Renta en Campos Elíseos – Rincón del Bosque, Polanco Campos Elíseos, Rincón del Bosque, Polanco, CDMX $6,000 USD mensuales | Mantenimiento incluido Vive en una de las direcciones más exclusivas de la Ciudad de México. Ubicado sobre Campos Elíseos, en la zona de Rincón del Bosque, Polanco, este elegante departamento ofrece amplitud, privacidad y una ubicación privilegiada frente a áreas verdes y a pasos de embajadas, re ... staurantes de alta cocina y hoteles de prestigio. Ideal para expatriados, diplomáticos y altos ejecutivos que buscan confort, seguridad y una experiencia residencial premium. Características generales 210 m² Totalmente amueblado Terraza 2 lugares de estacionamiento Bodega Mantenimiento incluido Área social: Amplia sala Comedor para 8 personas Terraza privada Family room Cocina totalmente equipada Medio baño de visitas Área privada: 3 recámaras con baño completo Recámara principal con vestidor Área de servicio: Cuarto de servicio Área de lavado independiente Una propiedad lista para habitarse, en una de las calles más emblemáticas y cotizadas de Polanco, con acceso inmediato a parques, vialidades principales y servicios de primer nivel. Mostrar
Departamento Amueblado en Renta en Campos Elíseos – Rincón del Bosque, Polanco Campos Elíseos, Rincón del Bosque, Polanco, CDMX $6,000 USD mensuales | Mantenimiento incluido Vive en una de las direcciones más exclusivas de la Ciudad de México. Ubicado sobre Campos Elíseos, en la zona de Rincón del Bosque, Polanco, este elegante departamento ofrece amplitud, privacidad y una ubicación privilegiada frente a áreas verdes y a pasos de embajadas, re ... staurantes de alta cocina y hoteles de prestigio. Ideal para expatriados, diplomáticos y altos ejecutivos que buscan confort, seguridad y una experiencia residencial premium.
Características generales 210 m² Totalmente amueblado Terraza 2 lugares de estacionamiento Bodega Mantenimiento incluido Área social: Amplia sala Comedor para 8 personas Terraza privada Family room Cocina totalmente equipada Medio baño de visitas Área privada: 3 recámaras con baño completo Recámara principal con vestidor Área de servicio: Cuarto de servicio Área de lavado independiente Una propiedad lista para habitarse, en una de las calles más emblemáticas y cotizadas de Polanco, con acceso inmediato a parques, vialidades principales y servicios de primer nivel. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
210 m²
Precio
$103,360
Precio por m²
$492
El listado/catalogación se encuentra en Calle Alejandro Dumas, Polanco, 11550 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México