Publicado hoy
Calle 8 Norte, 72770 Cholula, PUE, Mexico
$13,000 / mes
Departamento en Venta o Renta en Saint Peter, San Pedro Cholula | Terraza Privada 💰 Venta: $ MXN (precio de oportunidad) 💵 Renta: $13,000 MXN mensuales (mantenimiento incluido) 📍 Ubicación: Saint Peter, en San Pedro Cholula 🛍️ A 5 minutos de Plaza San Diego 🎓 A 10 minutos de la Universidad de las Américas Puebla Características ✅ 80 m² de construcción ✅ 2 recámaras ✅ 2 baños completos ✅ Cocina integral con diseño moderno ✅ Terra ... za privada con excelente vista ✅ 2 cajones de estacionamiento ✅ Excelente iluminación natural ✅ Acabados contemporáneos / estilo industrial moderno ✅ Se acepta 1 mascota pequeña (previa autorización) Amenidades del desarrollo ✔ Áreas verdes ✔ Ambiente residencial ✔ Desarrollo moderno con arquitectura de alta plusvalía ✔ Acceso cómodo a vialidades principales, universidades y comercios Descripción Vive o invierte en uno de los desarrollos con mayor personalidad arquitectónica de Cholula. Este departamento en Saint Peter destaca por su diseño contemporáneo, espacios bien distribuidos, terraza privada y excelente ubicación. Ideal para vivir, rentar o como inversión patrimonial. 📞 Agenda tu visita Mostrar
Departamento en Venta o Renta en Saint Peter, San Pedro Cholula | Terraza Privada 💰 Venta: $ MXN (precio de oportunidad) 💵 Renta: $13,000 MXN mensuales (mantenimiento incluido) 📍 Ubicación: Saint Peter, en San Pedro Cholula 🛍️ A 5 minutos de Plaza San Diego 🎓 A 10 minutos de la Universidad de las Américas Puebla Características ✅ 80 m² de construcción ✅ 2 recámaras ✅ 2 baños completos ✅ Cocina integral con diseño moderno ✅ Terra ... za privada con excelente vista ✅ 2 cajones de estacionamiento ✅ Excelente iluminación natural ✅ Acabados contemporáneos / estilo industrial moderno ✅ Se acepta 1 mascota pequeña (previa autorización) Amenidades del desarrollo ✔ Áreas verdes ✔ Ambiente residencial ✔ Desarrollo moderno con arquitectura de alta plusvalía ✔ Acceso cómodo a vialidades principales, universidades y comercios Descripción Vive o invierte en uno de los desarrollos con mayor personalidad arquitectónica de Cholula.
Este departamento en Saint Peter destaca por su diseño contemporáneo, espacios bien distribuidos, terraza privada y excelente ubicación. Ideal para vivir, rentar o como inversión patrimonial. 📞 Agenda tu visita Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
80 m²
Precio
$13,000
Precio por m²
$163
El listado/catalogación se encuentra en Calle 8 Norte, 72770 Cholula, PUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Cholula