Publicado hace 5 días
Privada 211, San Salvador Tizatlalli, 52140 Metepec, MEX, Mexico
$14,000 / mes
Casa en Renta, Metepec, Estado de México. Estratégicamente ubicada en una zona de alta conectividad en Metepec, Estado de México. La casa cuenta con 98 metros cuadrados de terreno y 212 metros cuadrados de construcción. CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE •Estilo Moderno con acabados cálidos. •Ubicada dentro de privada exclusiva, la privada cuenta con portón eléctrico. •4 amplias habitaciones con excelente iluminación natural •Área de lavado con ... baño completo. •2 baños completos y un medio baño para visitas. •Baño principal equipado con tina de hidromasaje. •Cocina integral funcional con amplios espacios de almacenamiento. •Espacio para 2 autos (uno techado y otro frente a la propiedad). AMENIDADES Y EXTRAS • Ambiente familiar y privado. • Excelente mantenimiento. • Ubicación estratégica para quienes laboran en Toluca, Metepec o Ciudad de México. • Accesos rápidos: Cercanía inmediata a Av. Tecnológico, Av. Lerma y Paseo San Isidro. • Entorno: Zona tranquila y segura, con proximidad a centros comerciales, colegios de prestigio y servicios. Mostrar
Casa en Renta, Metepec, Estado de México. Estratégicamente ubicada en una zona de alta conectividad en Metepec, Estado de México. La casa cuenta con 98 metros cuadrados de terreno y 212 metros cuadrados de construcción. CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE •Estilo Moderno con acabados cálidos. •Ubicada dentro de privada exclusiva, la privada cuenta con portón eléctrico. •4 amplias habitaciones con excelente iluminación natural •Área de lavado con ... baño completo. •2 baños completos y un medio baño para visitas. •Baño principal equipado con tina de hidromasaje.
•Cocina integral funcional con amplios espacios de almacenamiento. •Espacio para 2 autos (uno techado y otro frente a la propiedad). AMENIDADES Y EXTRAS • Ambiente familiar y privado. • Excelente mantenimiento. • Ubicación estratégica para quienes laboran en Toluca, Metepec o Ciudad de México. • Accesos rápidos: Cercanía inmediata a Av. Tecnológico, Av. Lerma y Paseo San Isidro. • Entorno: Zona tranquila y segura, con proximidad a centros comerciales, colegios de prestigio y servicios. Mostrar
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
4
Tamaño
212 m²
Precio
$14,000
Precio por m²
$66
El listado/catalogación se encuentra en Privada 211, San Salvador Tizatlalli, 52140 Metepec, MEX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Metepec