Listed yesterday
Calle Colina de Capistrano 6223, Delegación La Mesa, 22194 Tijuana, BCN, Mexico
$20,671 / month
Casa en renta ubicada en Residencial Agua Caliente, una de las zonas con mayor conectividad y comodidad en Tijuana, ideal para quienes buscan espacios funcionales y bien distribuidos. La propiedad cuenta con 198 m² de construcción sobre un terreno de 140.16 m², distribuida en dos niveles que permiten una separación eficiente entre áreas sociales y privadas. En planta baja encontrarás área de sala y comedor con buena iluminación natural, cocina ... integral y acceso a patio, ideal para reuniones o área de descanso. Además, cuenta con medio baño para visitas y espacio de almacenamiento tipo bodega. En planta alta se ubican 3 recámaras, así como 2 baños completos que brindan comodidad para toda la familia. Características principales: - 3 recámaras - 2.5 baños - Sala y comedor - Cocina integral - Patio - Bodega - 2 estacionamientos - 2 niveles Esta propiedad es una excelente opción para quienes buscan una casa cómoda, con buena distribución y ubicada en una zona estratégica de la ciudad. Renta mensual: $1,200 USD. EasyBroker ID: EB-IU4805 Mostrar
Casa en renta ubicada en Residencial Agua Caliente, una de las zonas con mayor conectividad y comodidad en Tijuana, ideal para quienes buscan espacios funcionales y bien distribuidos. La propiedad cuenta con 198 m² de construcción sobre un terreno de 140.16 m², distribuida en dos niveles que permiten una separación eficiente entre áreas sociales y privadas. En planta baja encontrarás área de sala y comedor con buena iluminación natural, cocina ... integral y acceso a patio, ideal para reuniones o área de descanso. Además, cuenta con medio baño para visitas y espacio de almacenamiento tipo bodega.
En planta alta se ubican 3 recámaras, así como 2 baños completos que brindan comodidad para toda la familia. Características principales: - 3 recámaras - 2.5 baños - Sala y comedor - Cocina integral - Patio - Bodega - 2 estacionamientos - 2 niveles Esta propiedad es una excelente opción para quienes buscan una casa cómoda, con buena distribución y ubicada en una zona estratégica de la ciudad. Renta mensual: $1,200 USD. EasyBroker ID: EB-IU4805 Mostrar
Property type
house
Rooms
3
Size
198 m²
Price
$20,671
Rental period
Unlimited
Available from
ASAP
Parking
Yes
Price per m²
$104
The listing is located at Calle Colina de Capistrano 6223, Delegación La Mesa, 22194 Tijuana, BCN, Mexico
Loading map