Listed 6 days ago
Calle 21, 97255 Mérida, YUC, Mexico
$18,000 / month
Esta privada es muy privilegiada por estar cerca del anillo periférico, a solo 3 min de la salida a la altura de la Zona Altabrisa, por lo que su conectividad es muy rápida y fácil; teniendo todo cerca, tanto de la zona del Pueblo de Cholul, como la zona del centro de éste pueblo como la zona norte de Mérida. La privada consta de amenidades para todas las edades: - Cancha de Padel. -Terraza techada con mobiliario, ventiladores y baños. -Alberca. -Juegos infantiles. -Circuito para caminar. -Áreas verdes. -Caseta de seguridad 24/7. La casa se encuentra casi enfrente de las amenidades; es muy amplia, es de dos plantas y cuenta con las siguientes características: PB: -Espacio de estacionamiento para dos autos. -Pasillo de servicio. -Baño completo de servicio. -Medio baño de visitas. -Estancia de sala-Comedor -Cocina. -Alacena. -Cuarto de lavado. -Terraza. -Recámara con baño completo. PA: -Family Room. -3 recámaras con baño completo. DATO IMPORTANTE: LA CASA SE ENCUENTRA ACTUALMENTE SIN CLOSETS Y SIN COCINA VESTIDA. EL PRECIO ES BAJO POR ESA RAZÓN. PORDRÍA CONSIDERARSE VESTIR COCINA Y CLÓSET POR UN MONTO MAYOR DE LA RENTA. TODO ES NEGOCIABLE. REQUISITOS -1 mes de renta. -1 mes de depósito. -Aval o doble depósito. -Honorarios notariales. *Precios y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso.
Esta privada es muy privilegiada por estar cerca del anillo periférico, a solo 3 min de la salida a la altura de la Zona Altabrisa, por lo que su conectividad es muy rápida y fácil; teniendo todo cerca, tanto de la zona del Pueblo de Cholul, como la zona del centro de éste pueblo como la zona norte de Mérida. La privada consta de amenidades para todas las edades: - Cancha de Padel. -Terraza techada con mobiliario, ventiladores y baños. -Alberca. -Juegos infantiles. -Circuito para caminar. -Áreas verdes. -Caseta de seguridad 24/7. La casa se encuentra casi enfrente de las amenidades; es muy amplia, es de dos plantas y cuenta con las siguientes características: PB: -Espacio de estacionamiento para dos autos.
-Pasillo de servicio. -Baño completo de servicio. -Medio baño de visitas. -Estancia de sala-Comedor -Cocina. -Alacena. -Cuarto de lavado. -Terraza. -Recámara con baño completo. PA: -Family Room. -3 recámaras con baño completo. DATO IMPORTANTE: LA CASA SE ENCUENTRA ACTUALMENTE SIN CLOSETS Y SIN COCINA VESTIDA. EL PRECIO ES BAJO POR ESA RAZÓN. PORDRÍA CONSIDERARSE VESTIR COCINA Y CLÓSET POR UN MONTO MAYOR DE LA RENTA. TODO ES NEGOCIABLE. REQUISITOS -1 mes de renta. -1 mes de depósito. -Aval o doble depósito. -Honorarios notariales. *Precios y disponibilidad sujetos a cambios sin previo aviso.
Property type
house
Rooms
4
Size
250 m²
Price
$18,000
Price per m²
$72
The listing is located at Calle 21, 97255 Mérida, YUC, Mexico
Loading map