Carretera Picacho-Ajusco, Colonia Lomas Altas de Padierna Sur, 14760 Lomas de Tepemecatl, CMX, Mexico
$68,000 / mes
Monumental residencia en medio del bosque y zona de los ranchos ecuestres del ajusco, en el pulmón de la Ciudad de México, Ajusco. Residencia campestre con acabados de lujo, con dos agradables decks con asadores. Adicionalmente hay dos bungalows independientes con baño propio. La casa principal cuenta con 3 grandes recámaras, todas con baño propio y salidas o vistas verdes. calefacción hidrónica, chimenea. Dos cuartos de servicio con baños, lavandería, garage. Ideal para filmaciones. La casa esta en la zona llamada, "De los Ranchos", con residencias de descanso de gran extensión. La casa está en el camino hacia el bosque para hacer actividades deportivas, desde caminatas, bicicletas, pasando por los paseos en moto y hasta cabalgatas.
Monumental residencia en medio del bosque y zona de los ranchos ecuestres del ajusco, en el pulmón de la Ciudad de México, Ajusco. Residencia campestre con acabados de lujo, con dos agradables decks con asadores. Adicionalmente hay dos bungalows independientes con baño propio. La casa principal cuenta con 3 grandes recámaras, todas con baño propio y salidas o vistas verdes.
calefacción hidrónica, chimenea. Dos cuartos de servicio con baños, lavandería, garage. Ideal para filmaciones. La casa esta en la zona llamada, "De los Ranchos", con residencias de descanso de gran extensión. La casa está en el camino hacia el bosque para hacer actividades deportivas, desde caminatas, bicicletas, pasando por los paseos en moto y hasta cabalgatas.
Tipo de bien inmueble
casa
Habitaciones
5
Tamaño
500 m²
Precio
$68,000
Precio por m²
$136
El listado/catalogación se encuentra en Carretera Picacho-Ajusco, Colonia Lomas Altas de Padierna Sur, 14760 Lomas de Tepemecatl, CMX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Lomas de Tepemecatl