Registro Público de la Propiedad y de Comercio, Calzada Manuel Villalongín 15, Cuauhtémoc, 06500 Mexico City, CMX, Mexico
$49,000 / mes
🏡 Penthouse con terraza privada en Río Neva – Cuauhtémoc Exclusivo PH de 142 m² con terraza privada y vista arbolada, en una de las zonas más céntricas y tranquilas de la CDMX. ✨ Características principales: • 2 recámaras | 1 ½ baños • Sala con doble altura • 1 cajón de estacionamiento (sin obstrucciones) • Totalmente amueblado y equipado • Piso 5 💰 Renta: $49,000 MXN + IVA 🔧 Mantenimiento: $3,500 MXN 📍 Ubicación privilegiada: Colonia Cuauhtémoc, a pasos de Reforma, restaurantes de autor, cafeterías, parques y el centro financiero de la ciudad. Un espacio que combina lujo, confort y estilo de vida cosmopolita. Créditos bancarios Mortgage FOVISSSTE INFONAVIT / COFINAVIT
🏡 Penthouse con terraza privada en Río Neva – Cuauhtémoc Exclusivo PH de 142 m² con terraza privada y vista arbolada, en una de las zonas más céntricas y tranquilas de la CDMX. ✨ Características principales: • 2 recámaras | 1 ½ baños • Sala con doble altura • 1 cajón de estacionamiento (sin obstrucciones) • Totalmente amueblado y equipado • Piso 5 💰 Renta: $49,000 MXN + IVA 🔧 Mantenimiento: $3,500 MXN 📍 Ubicación privilegiada: Colonia Cuauhtémoc, a pasos de Reforma, restaurantes de autor, cafeterías, parques y el centro financiero de la ciudad.
Un espacio que combina lujo, confort y estilo de vida cosmopolita. Créditos bancarios Mortgage FOVISSSTE INFONAVIT / COFINAVIT
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
142 m²
Precio
$49,000
Precio por m²
$345
El listado/catalogación se encuentra en Registro Público de la Propiedad y de Comercio, Calzada Manuel Villalongín 15, Cuauhtémoc, 06500 Mexico City, CMX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México