Calle Lago Chapala 26, Colonia Anáhuac, 11320 Mexico City, CMX, Mexico
$9,500 / mes
cuarto disponible a 3 cuadras de la torre Pemex y 3 cuadras del metro colegio militar; cuenta con alberca, gymnasio, cine, spinnig, canchas multiples, seguridad 24hrs, etc mantenimiento incluido para las amenidades. Cuenta con área de amenidades, Alberca Climatizada techada, Cine, Gimnasio, área de spinning, Cine , sala de lectura, Sala de Juegos ( Pingpong, Billar, Futbolito), área de trabajo, Salón de Fiestas. Se encuentra en sexto piso, el ultimo por lo que no se tiene ruido de los de arriba, cuenta con elevador, servicio de seguridad al entrar por medio de huella digital y circuito cerrado, incluye pago de los servicios (Gas, agua, luz, predial, mantenimiento, Internet de fibra óptica). Totalmente amueblado, piso de bambú natural, acceso a la cocina ya equipada y lavadora. Es un departamento muy iluminado. Se tiene el metro Colegio Militar a 400 metros y queda cerca de Polanco, El baño solo se comparte con una persona ya que el departamento cuenta con dos baños. Son tres cuartos que tengo disponibles de momento y los requisitos son mínimos.
cuarto disponible a 3 cuadras de la torre Pemex y 3 cuadras del metro colegio militar; cuenta con alberca, gymnasio, cine, spinnig, canchas multiples, seguridad 24hrs, etc mantenimiento incluido para las amenidades. Cuenta con área de amenidades, Alberca Climatizada techada, Cine, Gimnasio, área de spinning, Cine , sala de lectura, Sala de Juegos ( Pingpong, Billar, Futbolito), área de trabajo, Salón de Fiestas. Se encuentra en sexto piso, el ultimo por lo que no se tiene ruido de los de arriba, cuenta con elevador, servicio de seguridad al entrar por medio de huella digital y circuito cerrado, incluye pago de los servicios (Gas, agua, luz, predial, mantenimiento, Internet de fibra óptica).
Totalmente amueblado, piso de bambú natural, acceso a la cocina ya equipada y lavadora. Es un departamento muy iluminado. Se tiene el metro Colegio Militar a 400 metros y queda cerca de Polanco, El baño solo se comparte con una persona ya que el departamento cuenta con dos baños. Son tres cuartos que tengo disponibles de momento y los requisitos son mínimos.
Tipo de bien inmueble
сuarto
Habitaciones
1
Tamaño
20 m²
Precio
$9,500
Precio por m²
$475
El listado/catalogación se encuentra en Calle Lago Chapala 26, Colonia Anáhuac, 11320 Mexico City, CMX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México