Publicado hace 4 días
Avenida Chapultepec 456, Condesa, 06700 Mexico City, Mexico
$35,000 / mes
RENTA departamento AMUEBLADO tipo ESTUDIO en Colonia Roma Norte, se localiza a dos cuadras del Palacio de Hierro Durango y la Glorieta de Cibeles, 5 minutos a Condesa, próximo a principales avenidas como Av. Reforma 10 minutos caminando, a los principales corporativos como Deloitte, Torre Diana, etc. y Av. Chapultepec; DISPONIBLE 15 DE JUNIO Buena opción para rentar por Airbnb, cuenta con las siguientes amenidades: rooftop lounge, gimnasio, salón de usos múltiples, coworking, Requisitos: Pago póliza de protección jurídica (pago anual 30% mes de renta) Fiador (con propiedad en CDMX) u obligado solidario
RENTA departamento AMUEBLADO tipo ESTUDIO en Colonia Roma Norte, se localiza a dos cuadras del Palacio de Hierro Durango y la Glorieta de Cibeles, 5 minutos a Condesa, próximo a principales avenidas como Av. Reforma 10 minutos caminando, a los principales corporativos como Deloitte, Torre Diana, etc. y Av.
Chapultepec; DISPONIBLE 15 DE JUNIO Buena opción para rentar por Airbnb, cuenta con las siguientes amenidades: rooftop lounge, gimnasio, salón de usos múltiples, coworking, Requisitos: Pago póliza de protección jurídica (pago anual 30% mes de renta) Fiador (con propiedad en CDMX) u obligado solidario
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
98 m²
Precio
$35,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Amueblado
Sí
Precio por m²
$357
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Chapultepec 456, Condesa, 06700 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México