Publicado hoy
Calle Ángel del Campo, Roma, 06880 Mexico City, Mexico
$3,988 / mes
Distribución: Área común - Antecomedor - Cocina integral - Área de lavado - Baño completo CARACTERÍSTICAS - Habitación en cuarto piso para roomies, - Antigüedad 16 años, - Cisterna, - Tinaco, - Gas estacionario, - Construcción 58m2 habitables, - No se aceptan mascotas, - Los servicios de agua, luz, gas, mantenimiento e internet vienen incluidos en el costo de la renta, MOBILIARIO: - En el antecomedor: mesa con tres sillas, - En cocina: refrigerador, horno de microondas y cafetera, - En área de lavado: área de tendido, lavadora, lavadero, calentador de agua, plancha y burro de planchar, - Cada recámara cuenta con closet, cama individual, sábanas, almohadas, edredón, escritorio con silla y pantalla de T.V. y control OBSERVACIONES: - Los roomies no podrán dejar bicicletas en el área común, no podrán hacer reuniones con otras personas y deberán mantener el orden, limpieza, cordialidad y respeto en el departamento - En todo momento deberán de respetar el reglamento del edificio y del departamento.
Distribución: Área común - Antecomedor - Cocina integral - Área de lavado - Baño completo CARACTERÍSTICAS - Habitación en cuarto piso para roomies, - Antigüedad 16 años, - Cisterna, - Tinaco, - Gas estacionario, - Construcción 58m2 habitables, - No se aceptan mascotas, - Los servicios de agua, luz, gas, mantenimiento e internet vienen incluidos en el costo de la renta, MOBILIARIO: - En el antecomedor: mesa con tres sillas, - En cocina: refrigerador, horno de microondas y cafetera, - En área de lavado: área de tendido, lavadora, lavadero, calentador de agua, plancha y burro de planchar, - Cada recámara cuenta con closet, cama individual, sábanas, almohadas, edredón, escritorio con silla y pantalla de T.V.
y control OBSERVACIONES: - Los roomies no podrán dejar bicicletas en el área común, no podrán hacer reuniones con otras personas y deberán mantener el orden, limpieza, cordialidad y respeto en el departamento - En todo momento deberán de respetar el reglamento del edificio y del departamento.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
58 m²
Precio
$3,988
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Que aceptan mascotas
Sí
Precio por m²
$69
El listado/catalogación se encuentra en Calle Ángel del Campo, Roma, 06880 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México