Publicado hace 5 días
Calle 18, Distrito 1, 97070 Mérida, YUC, Mexico
$7,500 / mes
✨ ESTUDIO EN RENTA EN GARCÍA GINERÉS, MÉRIDA ✨¿Buscas un espacio cómodo, independiente y en excelente ubicación?Este estudio es ideal para estudiantes o personas solteras que desean vivir en una de las zonas más céntricas, tranquilas y exclusivas de Mérida.📍Ubicado en la colonia García Ginerés, con fácil acceso a escuelas, universidades, hospitales, supermercados y principales avenidas de la ciudad.✅ Entrada independiente desde la calle✅ Baño propio✅ Todos los servicios incluidos:• Electricidad• Agua• Internet/WiFi• Recolección de basura✅ Equipado con:• Refrigerador• Horno de microondas• Parrilla eléctrica• Boiler eléctrico• TelevisiónPerfecto para quien busca privacidad, practicidad y una excelente ubicación en Mérida.Un espacio listo para habitar y sentirse cómodo desde el primer día. 🏡✨📌 Requisitos de renta:• 1 mes de renta adelantada• 1 mes de depósito• Aval con propiedad libre de gravamen en Méridao doble depósito en caso de no contar con aval• Pago de gastos notariales📩 Para más información o agendar una visita, envíame mensaje privado.
✨ ESTUDIO EN RENTA EN GARCÍA GINERÉS, MÉRIDA ✨¿Buscas un espacio cómodo, independiente y en excelente ubicación?Este estudio es ideal para estudiantes o personas solteras que desean vivir en una de las zonas más céntricas, tranquilas y exclusivas de Mérida.📍Ubicado en la colonia García Ginerés, con fácil acceso a escuelas, universidades, hospitales, supermercados y principales avenidas de la ciudad.✅ Entrada independiente desde la calle✅ Baño propio✅ Todos los servicios incluidos:• Electricidad• Agua• Internet/WiFi• Recolección de basura✅ Equipado con:• Refrigerador• Horno de microondas• Parrilla eléctrica• Boiler eléctrico• TelevisiónPerfecto para quien busca privacidad, practicidad y una excelente ubicación en Mérida.Un espacio listo para habitar y sentirse cómodo desde el primer día.
🏡✨📌 Requisitos de renta:• 1 mes de renta adelantada• 1 mes de depósito• Aval con propiedad libre de gravamen en Méridao doble depósito en caso de no contar con aval• Pago de gastos notariales📩 Para más información o agendar una visita, envíame mensaje privado.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
49 m²
Precio
$7,500
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Amueblado
Sí
Precio por m²
$153
El listado/catalogación se encuentra en Calle 18, Distrito 1, 97070 Mérida, YUC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Mérida