Calle Acero, Maza, 06270 Mexico City, CMX, Mexico
$3,000 / mes
En casa y formato co-living mixto (en su mayoría damas), rento dormitorio básico y amueblado para una persona. Se comparten áreas comunes como área de wc's, regaderas, cocina equipada con microondas, refrigeradores, lavadero convencional y zona de tendido. La renta es de $3000.00 al mes que incluye los servicios de agua, gas, luz, wifi. Con reglas de sana convivencia, Cero drogas, No armas, cero tabaco, cero alcohol, No mascotas, ni menores de edad. Se ubica a 15 minutos del metro Hidalgo, a unas cuadras del metrobus Peralvillo de la línea 7 que corre por reforma. Se renta con comprobante de ingresos vigentes, si eres estudiante el comprobante de quien cubrirá la renta y de tu inscripción original y copia de INE personal y copia de INE de un familiar y telefono como referencia, se firma contrato.VV'dos1"once°1dos,dos2:No necesitas Aval. Con la renta que empieza y sólo $1500.00 como depósito en garantía el cual se devuelve del 50 al 100% dependiendo de como entregues la habitación al momento de tu retiro.
En casa y formato co-living mixto (en su mayoría damas), rento dormitorio básico y amueblado para una persona. Se comparten áreas comunes como área de wc's, regaderas, cocina equipada con microondas, refrigeradores, lavadero convencional y zona de tendido. La renta es de $3000.00 al mes que incluye los servicios de agua, gas, luz, wifi. Con reglas de sana convivencia, Cero drogas, No armas, cero tabaco, cero alcohol, No mascotas, ni menores de edad. Se ubica a 15 minutos del metro Hidalgo, a unas cuadras del metrobus Peralvillo de la línea 7 que corre por reforma.
Se renta con comprobante de ingresos vigentes, si eres estudiante el comprobante de quien cubrirá la renta y de tu inscripción original y copia de INE personal y copia de INE de un familiar y telefono como referencia, se firma contrato.VV'dos1"once°1dos,dos2:No necesitas Aval. Con la renta que empieza y sólo $1500.00 como depósito en garantía el cual se devuelve del 50 al 100% dependiendo de como entregues la habitación al momento de tu retiro.
Tipo de bien inmueble
сuarto
Habitaciones
1
Tamaño
9 m²
Precio
$3,000
Precio por m²
$333
El listado/catalogación se encuentra en Calle Acero, Maza, 06270 Mexico City, CMX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México