Calle 1, Santa Rita, YUC, Mexico
$42,000 / mes
DEPARTAMENTO EN RENTA EN MÉRIDEN CABO NORTE – MÉRIDA, YUCATÁN Se renta amueblado en $47,000 o sin amueblar en $42,000 Vive en una de las zonas más exclusivas y con mayor plusvalía del norte de Mérida: Mériden Cabo Norte, dentro del reconocido master plan de Cabo Norte, con seguridad, privacidad y amenidades tipo resort. Ubicado en la Torre E, considerada una de las mejores ubicaciones del complejo por su cercanía a las amenidades principales. Departamento en piso 3, disponible con o sin muebles. CARACTERÍSTICAS • 3 recámaras amplias • 3 baños completos • 2 salas • Comedor y desayunador • Cocina equipada • Cuarto de servicio • 2 terrazas • 2 cajones de estacionamiento • Bodega Incluye mantenimiento. AMENIDADES • Alberca • Gimnasio equipado • Spa, sauna y jacuzzi • Áreas verdes y lagos • Pet park • Juegos infantiles • Seguridad 24/7 y acceso controlado UBICACIÓN PRIVILEGIADA • A minutos de La Isla Mérida • Cerca de hospitales, universidades y colegios • Acceso inmediato al periférico • En la zona norte de mayor crecimiento y demanda de Mérida Ideal para familias, ejecutivos o personas que buscan un departamento amplio, moderno y seguro, con excelente ubicación y amenidades de primer nivel en Mérida.
DEPARTAMENTO EN RENTA EN MÉRIDEN CABO NORTE – MÉRIDA, YUCATÁN Se renta amueblado en $47,000 o sin amueblar en $42,000 Vive en una de las zonas más exclusivas y con mayor plusvalía del norte de Mérida: Mériden Cabo Norte, dentro del reconocido master plan de Cabo Norte, con seguridad, privacidad y amenidades tipo resort. Ubicado en la Torre E, considerada una de las mejores ubicaciones del complejo por su cercanía a las amenidades principales. Departamento en piso 3, disponible con o sin muebles. CARACTERÍSTICAS • 3 recámaras amplias • 3 baños completos • 2 salas • Comedor y desayunador • Cocina equipada • Cuarto de servicio • 2 terrazas • 2 cajones de estacionamiento • Bodega Incluye mantenimiento.
AMENIDADES • Alberca • Gimnasio equipado • Spa, sauna y jacuzzi • Áreas verdes y lagos • Pet park • Juegos infantiles • Seguridad 24/7 y acceso controlado UBICACIÓN PRIVILEGIADA • A minutos de La Isla Mérida • Cerca de hospitales, universidades y colegios • Acceso inmediato al periférico • En la zona norte de mayor crecimiento y demanda de Mérida Ideal para familias, ejecutivos o personas que buscan un departamento amplio, moderno y seguro, con excelente ubicación y amenidades de primer nivel en Mérida.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
180 m²
Precio
$42,000
Precio por m²
$233
El listado/catalogación se encuentra en Calle 1, Santa Rita, YUC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Santa Rita