Publicado ayer

departamento de 1 habitación de 20 m² en Mérida

Calle 43, Colonia Revolución, 97115 Mérida, YUC, Mexico

$5,500 / mes

Periodo de alquiler: Ilimitado
Disponible desde el: Lo antes posible

Departamento en renta Santander, Revolución, Cordemex, Mérida, Yucatán, Mex

Casa Cedro 🌳 – Aparta-estudios amueblados en renta en Cordemex, Mérida. Promoción de Diciembre NO SÉ PAGA CONTRATO. Deposito+ 1ra renta + Aval. ✅ Desde $5,500 MXN (tenemos opciones más amplias con cama matrimonial o queen). ✅ Incluye: refrigerador, aire acondicionado, baño privado, cama con colchón, tarja y servicios (excepto luz). ✅ Áreas comunes: cocina equipada, comedor, jardín con mesas y sillas, lavadero y baños extra. ✅ Limpieza incluid ... a en habitaciones y áreas comunes. 📍 Excelente ubicación: cerca de universidades, plazas, restaurantes, lavanderías y transporte público. *requisitos*: Se maneja contrato anual (negociable) se solicita depósito del mismo valor de la renta, aval o doble depósito, identificación y comprobante de domicilio de ambos. Pasaporte en caso de ser extranjeros Le comento este mes de septiembre tenemos en *promoción*: _contrato gratuito_ En caso de tener aval $11,000= $5,500 primer renta y $5,500 depósito Mostrar

Tipo de bien inmueble

departamento

Habitaciones

1

Tamaño

20 m²

Precio

$5,500

Periodo de alquiler

Ilimitado

Disponible desde

Lo antes posible

Amueblado

Jardín

Precio por m²

$275

Mapa

El listado/catalogación se encuentra en Calle 43, Colonia Revolución, 97115 Mérida, YUC, Mexico

Cargando mapa

Listado relacionado en Mérida

1 dormitorio departamento de 13.0 m² - Espacio acogedor para vivir

1 habitación departamento de 13m²

Calle 65, Distrito 1, 97156 Mérida, YUC, Mexico

$4,400 / mes

1 dormitorio departamento de 30.2 m² - Espacio acogedor para vivir

1 habitación departamento de 30m²

Calle 38, Fraccionamiento del Norte, 97120 Mérida, YUC, Mexico

$4,500 / mes

1 dormitorio departamento de 29.99 m² - Espacio acogedor para vivir

1 habitación departamento de 30m²

$4,500 / mes

Departamento (20.0 m²) en renta en Mérida (Calle 43, Colonia Revolución, 97115 Mérida, YUC, Mexico) - rentola.mx