Publicado ayer
Avenida Santa Fe, Santa Fe Cuajimalpa, 04349 Mexico City, Mexico
$40,000 / mes
Departamento muy cómodo de 138 m2. Cuenta con amplia sala comedor con vistas a la Ciudad.3 Recámaras, la principal con su propio baño y clóset vestidor. Una de las recámaras secundarias también cuenta con su propio baño, la otra tiene el baño fuera, para dar también servicio a las visitas. Cuenta con una cocina de muy buen tamaño, con cubierta de granito y barra desayunador. Tiene lavandería con luz y ventilación natural. Este departamento cuenta ... con bodega y 3 lugares de estacionamiento, uno totalmente independiente y los otros dos en batería. Ubicado en Av. Santa Fe, donde todo está a corta distancia caminando, como lo son súper mercados, cafés, restaurantes, farmacias, salones de belleza, lugares para hacer ejercicio, bancos y el Parque la Mexicana entre otros. Cerca de escuelas, Universidades y Hospitales de primer nivel. Nota: la renta incluye mantenimiento. Se requiere pagar la póliza jurídica, presentar los documentos que el despacho solicite y contar con un aval o un obligado solidario. Un mes de depósito. Con Mascota se piden 2 depósitos. Disponible el 20 de Abril Mostrar
Departamento muy cómodo de 138 m2. Cuenta con amplia sala comedor con vistas a la Ciudad.3 Recámaras, la principal con su propio baño y clóset vestidor. Una de las recámaras secundarias también cuenta con su propio baño, la otra tiene el baño fuera, para dar también servicio a las visitas. Cuenta con una cocina de muy buen tamaño, con cubierta de granito y barra desayunador. Tiene lavandería con luz y ventilación natural. Este departamento cuenta ... con bodega y 3 lugares de estacionamiento, uno totalmente independiente y los otros dos en batería.
Ubicado en Av. Santa Fe, donde todo está a corta distancia caminando, como lo son súper mercados, cafés, restaurantes, farmacias, salones de belleza, lugares para hacer ejercicio, bancos y el Parque la Mexicana entre otros. Cerca de escuelas, Universidades y Hospitales de primer nivel. Nota: la renta incluye mantenimiento. Se requiere pagar la póliza jurídica, presentar los documentos que el despacho solicite y contar con un aval o un obligado solidario. Un mes de depósito. Con Mascota se piden 2 depósitos. Disponible el 20 de Abril Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
138 m²
Precio
$40,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$290
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Santa Fe, Santa Fe Cuajimalpa, 04349 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México