Publicado hace 3 días
Avenida Amsterdam 279, Condesa, 06760 Mexico City, Mexico
$51,000 / mes
Departamento amueblado y totalmente equipado ubicado en un edificio con vista directa al Parque México, en una de las zonas más emblemáticas y cotizadas de la Condesa. Con una superficie de 144 m², este espacio destaca por su ubicacion, distribución funcional y excelente iluminación natural. Cuenta con dos dormitorios, dos baños completos y medio baño para visitas, ofreciendo comodidad y privacidad. La zona social integra sala y comedor con sali ... da a un balcón, ideal para disfrutar del entorno arbolado. La cocina es amplia y funcional, complementada por área de lavandería, El departamento incluye un cajón de estacionamiento y el edificio ofrece vigilancia 24 horas, garantizando seguridad y tranquilidad. Una opción ideal para quienes buscan vivir frente a uno de los parques más icónicos de la ciudad, con todos los servicios y el estilo de vida de la Condesa a unos pasos. EasyBroker ID: EB-VC7970 Mostrar
Departamento amueblado y totalmente equipado ubicado en un edificio con vista directa al Parque México, en una de las zonas más emblemáticas y cotizadas de la Condesa. Con una superficie de 144 m², este espacio destaca por su ubicacion, distribución funcional y excelente iluminación natural. Cuenta con dos dormitorios, dos baños completos y medio baño para visitas, ofreciendo comodidad y privacidad. La zona social integra sala y comedor con sali ... da a un balcón, ideal para disfrutar del entorno arbolado.
La cocina es amplia y funcional, complementada por área de lavandería, El departamento incluye un cajón de estacionamiento y el edificio ofrece vigilancia 24 horas, garantizando seguridad y tranquilidad. Una opción ideal para quienes buscan vivir frente a uno de los parques más icónicos de la ciudad, con todos los servicios y el estilo de vida de la Condesa a unos pasos. EasyBroker ID: EB-VC7970 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
144 m²
Precio
$51,000
Precio por m²
$354
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Amsterdam 279, Condesa, 06760 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México