Publicado hace 2 días
Artila, Boulevard Puerto Cancún 27, Zona Hotelera, 77500 Cancún, ROO, Mexico
$72,000 / mes
¡Increíble departamento en renta amueblado! Ubicado en Residencial Punta del Mar, dentro de la comunidad privada de Puerto Cancún, zona residencial privilegiada ya que combina la elegancia con una variedad de experiencias únicas, en torno a las compras , gastronomía, eventos culturales y entretenimiento. Este departamento de 2 recámaras con vista al mar se encuentra ubicado en el piso #2 y se distribuye de la siguiente manera: DISTRIBUCIÓN: - Sa ... la y comedor - Recámara #1 / Principal - Con amplio vestidor, baño completo y terraza - Recámara #2 - Con vestidor, baño completo y terraza - Sala de TV - Baño completo - Terraza con vista al mar - Cocina integral - Área de lavado con medio baño - Bodega - 2 Estacionamientos techados AMENIDADES: - Alberca - Área de eventos - Roof garden con asadores - Roof top con jacuzzi - Gimnasio - Business Center - Kids club - Seguridad 24/7 El departamento es nuevo, cuenta con acabados de lujo, aires acondicionados Inverter e incluye la membresía al exclusivo club de playa y al campo de golf de Puerto Cancún. Recámara 2 se entrega amueblada con cama y burós. Superficie: 155 m2 Mostrar
¡Increíble departamento en renta amueblado! Ubicado en Residencial Punta del Mar, dentro de la comunidad privada de Puerto Cancún, zona residencial privilegiada ya que combina la elegancia con una variedad de experiencias únicas, en torno a las compras , gastronomía, eventos culturales y entretenimiento. Este departamento de 2 recámaras con vista al mar se encuentra ubicado en el piso #2 y se distribuye de la siguiente manera: DISTRIBUCIÓN: - Sa ... la y comedor - Recámara #1 / Principal - Con amplio vestidor, baño completo y terraza - Recámara #2 - Con vestidor, baño completo y terraza - Sala de TV - Baño completo - Terraza con vista al mar - Cocina integral - Área de lavado con medio baño - Bodega - 2 Estacionamientos techados AMENIDADES: - Alberca - Área de eventos - Roof garden con asadores - Roof top con jacuzzi - Gimnasio - Business Center - Kids club - Seguridad 24/7 El departamento es nuevo, cuenta con acabados de lujo, aires acondicionados Inverter e incluye la membresía al exclusivo club de playa y al campo de golf de Puerto Cancún.
Recámara 2 se entrega amueblada con cama y burós. Superficie: 155 m2 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
555 m²
Precio
$72,000
Precio por m²
$130
El listado/catalogación se encuentra en Artila, Boulevard Puerto Cancún 27, Zona Hotelera, 77500 Cancún, ROO, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Cancún