Publicado ayer
Visa Application Centre, Calle Jaime Balmes 11, Polanco 1ª Sección, 11510 Mexico City, Mexico
$110,000 / mes
Vive en las alturas del corazón de Polanco en este espectacular Penthouse totalmente remodelado, ubicado en piso 12, diseñado para quienes buscan espacios abiertos, privacidad absoluta y un estilo de vida excepcional. Con 515 m² distribuidos en tres niveles, esta propiedad ofrece una experiencia residencial única, difícil de encontrar en la zona. Cuenta con 5 recámaras, recámara principal con baño y tina de hidromasaje, balcón perimetral con vis ... tas panorámicas que recorren todo el departamento, salón de juegos con bar, ideal para reuniones y entretenimiento, Roof Garden privado con área de asador y 2 jacuzzis con capacidad para 10 personas, 3 cajones de estacionamiento, Cuarto de servicio y bodega. El edificio cuenta con elevador principal y elevador de carga, excelente mantenimiento y estricta seguridad. Una propiedad para quienes valoran el lujo, la amplitud y la exclusividad en una de las colonias más cotizadas de la Ciudad de México. Cuota de Mantenimiento: $4,500. Mostrar
Vive en las alturas del corazón de Polanco en este espectacular Penthouse totalmente remodelado, ubicado en piso 12, diseñado para quienes buscan espacios abiertos, privacidad absoluta y un estilo de vida excepcional. Con 515 m² distribuidos en tres niveles, esta propiedad ofrece una experiencia residencial única, difícil de encontrar en la zona. Cuenta con 5 recámaras, recámara principal con baño y tina de hidromasaje, balcón perimetral con vis ... tas panorámicas que recorren todo el departamento, salón de juegos con bar, ideal para reuniones y entretenimiento, Roof Garden privado con área de asador y 2 jacuzzis con capacidad para 10 personas, 3 cajones de estacionamiento, Cuarto de servicio y bodega.
El edificio cuenta con elevador principal y elevador de carga, excelente mantenimiento y estricta seguridad. Una propiedad para quienes valoran el lujo, la amplitud y la exclusividad en una de las colonias más cotizadas de la Ciudad de México. Cuota de Mantenimiento: $4,500. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
5
Tamaño
515 m²
Precio
$110,000
Precio por m²
$214
El listado/catalogación se encuentra en Visa Application Centre, Calle Jaime Balmes 11, Polanco 1ª Sección, 11510 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México