Publicado ayer
Calle Pisagua 599, Colonia Valle del Tepeyac, 07740 Mexico City, Mexico
$6,900 / mes
HABITACION EN RENTA EN ZONA DE HOSPITALES IDEAL PARA MÉDICOS Y PROFESIONISTAS INDEPENDIENTES. -La Renta incluye Luz, gas, agua- -Habitación para 1 sola persona- NO SE PUEDE COMPARTIR.- NO CUENTA CON ESTACIONAMIENTO. Renta mínima de 6 meses NO SE ACEPTA MASCOTAS Requisitos: Comprobantes de ingresos, 3 a 1 del valor de la renta. Póliza jurídica 1 depósito 1 renta Habitación amueblada en renta, nueva, con closet, baño privado con cancel de vidr ... io templado. Cada habitación está EQUIPADA con cama individual con cabecera, TV. -LA SALA COMEDOR, COCINA ES COMPARTIDA CON OTRAS 2 PERSONAS. * Ubicada en la colonia Residencial Valle del Tepeyac, a 5 calles del Metro Lindavista y a 10 minutos del metro Instituto del Petróleo y metro autobuses del norte. Pisagua 569 Col. Valle del Tepeyac, Zona Lindavista sur, CDMX Conjunto nuevo y moderno, en zona tranquila y limpia. Se respira armonía y relax. La colonia es familiar, con su parque. Rodeado de todos los servicios: Tiendas Oxxo Plaza Lindavista Parque lindavista Restaurantes Bancos Walmart Próxima a zonas de hospitales: Hospital la raza Hospital de traumatología Hospital Juárez de México Escuelas cercanas Mostrar
HABITACION EN RENTA EN ZONA DE HOSPITALES IDEAL PARA MÉDICOS Y PROFESIONISTAS INDEPENDIENTES. -La Renta incluye Luz, gas, agua- -Habitación para 1 sola persona- NO SE PUEDE COMPARTIR.- NO CUENTA CON ESTACIONAMIENTO. Renta mínima de 6 meses NO SE ACEPTA MASCOTAS Requisitos: Comprobantes de ingresos, 3 a 1 del valor de la renta. Póliza jurídica 1 depósito 1 renta Habitación amueblada en renta, nueva, con closet, baño privado con cancel de vidr ... io templado. Cada habitación está EQUIPADA con cama individual con cabecera, TV. -LA SALA COMEDOR, COCINA ES COMPARTIDA CON OTRAS 2 PERSONAS.
* Ubicada en la colonia Residencial Valle del Tepeyac, a 5 calles del Metro Lindavista y a 10 minutos del metro Instituto del Petróleo y metro autobuses del norte. Pisagua 569 Col. Valle del Tepeyac, Zona Lindavista sur, CDMX Conjunto nuevo y moderno, en zona tranquila y limpia. Se respira armonía y relax. La colonia es familiar, con su parque. Rodeado de todos los servicios: Tiendas Oxxo Plaza Lindavista Parque lindavista Restaurantes Bancos Walmart Próxima a zonas de hospitales: Hospital la raza Hospital de traumatología Hospital Juárez de México Escuelas cercanas Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
5 m²
Precio
$6,900
Precio por m²
$1380
El listado/catalogación se encuentra en Calle Pisagua 599, Colonia Valle del Tepeyac, 07740 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México