Publicado hoy
Calle Francisco I. Madero, San Pedro Mixtepec -Dto. 26-, OAX, Mexico
$2,800 / mes
EL PRECIO POR DÍA DE RENTA ES DE $2,800IMPORTANTE: NO SE ACEPTAN NIÑOSNO SE RENTA POR MESSiente el privilegio de pasar las vacaciones en este hermoso departamento, ubicados a 300 metros del océano pacífico, cerca de la magnífica Playa Carrizalillo, en Puerto Escondido, Oaxaca, a 5 minutos del centro de la ciudad y a 3 minutos de la playa Zicatela, famosa por sus olas para surf. El departamento dispone de: Sala, comedor, cocina equipada, un baño c ... ompleto, 2 recamaras (la principal con baño completo y vestidor), terraza y cuarto de lavado. Cuenta con finos y agradables acabados en mármol, granito, canceles de cristal templado en los baños y madera, parota que es conocida por su belleza, colores, textura, alta resistencia a la humedad y a los insectos. Todo el inmueble fue construido con excelentes materiales y cálculo estructural especiales para esta zona. Cuenta con timbre/interfono inalámbrico, portero, alberca de 6.5 x 10.5 metros, bellos jardines, asoleadero, cuarto de servicio y estacionamiento. El Aeropuerto Internacional de Puerto Escondido se encuentra a 5 minutos. Mostrar
EL PRECIO POR DÍA DE RENTA ES DE $2,800IMPORTANTE: NO SE ACEPTAN NIÑOSNO SE RENTA POR MESSiente el privilegio de pasar las vacaciones en este hermoso departamento, ubicados a 300 metros del océano pacífico, cerca de la magnífica Playa Carrizalillo, en Puerto Escondido, Oaxaca, a 5 minutos del centro de la ciudad y a 3 minutos de la playa Zicatela, famosa por sus olas para surf. El departamento dispone de: Sala, comedor, cocina equipada, un baño c ... ompleto, 2 recamaras (la principal con baño completo y vestidor), terraza y cuarto de lavado. Cuenta con finos y agradables acabados en mármol, granito, canceles de cristal templado en los baños y madera, parota que es conocida por su belleza, colores, textura, alta resistencia a la humedad y a los insectos.
Todo el inmueble fue construido con excelentes materiales y cálculo estructural especiales para esta zona. Cuenta con timbre/interfono inalámbrico, portero, alberca de 6.5 x 10.5 metros, bellos jardines, asoleadero, cuarto de servicio y estacionamiento. El Aeropuerto Internacional de Puerto Escondido se encuentra a 5 minutos. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
23 m²
Precio
$2,800
Precio por m²
$122
El listado/catalogación se encuentra en Calle Francisco I. Madero, San Pedro Mixtepec -Dto. 26-, OAX, Mexico
Cargando mapa