Publicado ayer
Avenida Paseo de la Reforma, Roma, 06030 Mexico City, Mexico
$75,000 / mes
Extraordinario departamento de una recámara en el piso 11, con vista hacia Av. Paseo de la Reforma. Recién remodelado, lujoso, acabados AAA. Pisos de madera, techos altos. Ideal para una o dos personas. Ubicación inigualable. A dos cuadras del Senado de la República y Monumento a la Revolución. Se renta amueblado y equipado. Todas las comodidades. Sala, comedor con ventanales, muebles empotrados de diseñador, cocina abierta, baño de visitas, recá ... mara con black out, clóset y baño completo con vestidor. Área de lavado, baño de servicio. Sistema de audio, iluminación con diseño. Aire acondicionado. Tres elevadores, circuito cerrado en el edificio, seguridad 24/7. Amenidades del edificio: salón para eventos, salas de juntas, alberca, jacuzzi, sauna, vapor, terraza, ludoteca, salón de yoga, cine. Dos estacionamientos. No se aceptan mascotas. Mantenimiento incluido en el precio. Precio más gastos de investigación y póliza jurídica. EasyBroker ID: EB-VD9105 Mostrar
Extraordinario departamento de una recámara en el piso 11, con vista hacia Av. Paseo de la Reforma. Recién remodelado, lujoso, acabados AAA. Pisos de madera, techos altos. Ideal para una o dos personas. Ubicación inigualable. A dos cuadras del Senado de la República y Monumento a la Revolución. Se renta amueblado y equipado. Todas las comodidades. Sala, comedor con ventanales, muebles empotrados de diseñador, cocina abierta, baño de visitas, recá ... mara con black out, clóset y baño completo con vestidor.
Área de lavado, baño de servicio. Sistema de audio, iluminación con diseño. Aire acondicionado. Tres elevadores, circuito cerrado en el edificio, seguridad 24/7. Amenidades del edificio: salón para eventos, salas de juntas, alberca, jacuzzi, sauna, vapor, terraza, ludoteca, salón de yoga, cine. Dos estacionamientos. No se aceptan mascotas. Mantenimiento incluido en el precio. Precio más gastos de investigación y póliza jurídica. EasyBroker ID: EB-VD9105 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
115 m²
Precio
$75,000
Precio por m²
$652
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Paseo de la Reforma, Roma, 06030 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México