Publicado hoy
Calle Vermont, Del Valle, 03810 Mexico City, Mexico
$55,000 / mes
[ARR] ID HOUM: 168034 Entérate de todos los beneficios al rentar con Houm: • No te pedimos aval • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Renta sin burocracia, papeleos y mucho más rápido • Difiere tu depósito en hasta 6 meses sin interés Departamento en renta, ubicado en la colonia Nápoles, con una superficie construida de 110.00 m² y superficie total de 110.00 m². Sus principales carac ... terísticas son: • Amueblado • 3 recámaras • 3 baños • 1 medio baño • Admite mascotas • 2 estacionamientos • Cocina equipada • Piso 1 • Año de construcción: 2020 Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Vigilancia 24 hrs • Elevador Si rentas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta, estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad • Te invitamos a agendar una visita a esta propiedad: esta puede ser presencial o vía streaming, desde la comodidad de tu hogar • Y lo mejor... SIN AVAL Más que una corredora, somos Houm. *Aplican T&C Mostrar
[ARR] ID HOUM: 168034 Entérate de todos los beneficios al rentar con Houm: • No te pedimos aval • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Renta sin burocracia, papeleos y mucho más rápido • Difiere tu depósito en hasta 6 meses sin interés Departamento en renta, ubicado en la colonia Nápoles, con una superficie construida de 110.00 m² y superficie total de 110.00 m². Sus principales carac ... terísticas son: • Amueblado • 3 recámaras • 3 baños • 1 medio baño • Admite mascotas • 2 estacionamientos • Cocina equipada • Piso 1 • Año de construcción: 2020 Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Vigilancia 24 hrs • Elevador Si rentas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso.
IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta, estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad • Te invitamos a agendar una visita a esta propiedad: esta puede ser presencial o vía streaming, desde la comodidad de tu hogar • Y lo mejor... SIN AVAL Más que una corredora, somos Houm. *Aplican T&C Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
150 m²
Precio
$55,000
Precio por m²
$367
El listado/catalogación se encuentra en Calle Vermont, Del Valle, 03810 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México