Publicado ayer
Avenida Remigio Aguilar, Col. Jesús Carranza, 97140 Mérida, YUC, Mexico
$8,000 / mes
Miguel Alemán en la ciudad de Mérida, Yucatán está en el área norte con buena conexión hacia la plaza Altabrisa, y al circuito colonias, lo que permite una fácil movilidad a cualquier punto incluyendo el centro histórico. Conjunto de departamentos en renta amueblados o sin amueblar, ubicados en esquina, y cerca del parque Miguel Alemán y del centro histórico de la ciudad de Mérida. Tenemos disponible departamento listo para ingresar en planta b ... aja DISTRIBUCIÓN: * Cocina con gavetas * 1 recámara * 1 baño, ventiladores El depa cuenta con: * 1 Aire acondicionado tipo minisplit en recámara. * Calentador * Parrilla eléctrica de 2 quemadores. Requisitos de ocupación: - 1 mes de renta adelantada - 1 mes de depósito de garantía - 1 mes de convenio de ocupación * Contar con aval. En caso de no tener aval, se pueden dejar dos meses de depósito en garantía IMPORTANTE: **NO se aceptan mascotas ** Opción de rentar con muebles, con precio de renta mensual de $8,500 MXN Mostrar
Miguel Alemán en la ciudad de Mérida, Yucatán está en el área norte con buena conexión hacia la plaza Altabrisa, y al circuito colonias, lo que permite una fácil movilidad a cualquier punto incluyendo el centro histórico. Conjunto de departamentos en renta amueblados o sin amueblar, ubicados en esquina, y cerca del parque Miguel Alemán y del centro histórico de la ciudad de Mérida. Tenemos disponible departamento listo para ingresar en planta b ... aja DISTRIBUCIÓN: * Cocina con gavetas * 1 recámara * 1 baño, ventiladores El depa cuenta con: * 1 Aire acondicionado tipo minisplit en recámara.
* Calentador * Parrilla eléctrica de 2 quemadores. Requisitos de ocupación: - 1 mes de renta adelantada - 1 mes de depósito de garantía - 1 mes de convenio de ocupación * Contar con aval. En caso de no tener aval, se pueden dejar dos meses de depósito en garantía IMPORTANTE: **NO se aceptan mascotas ** Opción de rentar con muebles, con precio de renta mensual de $8,500 MXN Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
65 m²
Precio
$8,000
Precio por m²
$123
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Remigio Aguilar, Col. Jesús Carranza, 97140 Mérida, YUC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Mérida