Publicado ayer
unnamed road, Manzanastitla, 05270 Mexico City, MEX, Mexico
$16,500 / mes
Renta de cómodo departamento ubicado en Residencial Park D´Luxe, Cuajimalpa de Morelos, la alcaldía mas segura de Ciudad de México. Agradable clima de montaña. Excelente ubicación en la Avenida México, a pocos kilómetros de Santa Fe e Interlomas. Muy cerca de Chedraui El Yaqui, El departamento está ubicado en la Planta Baja de moderno residencial y tiene una agradable vista hacia la Plaza Central El departamento cuenta con 60m2, distribuidos en ... salón comedor, cocina concepto abierto con encimera de granito, cuarto de lavado, dos recámaras, un baño con regadera y cancel de cristal, dos lugares de estacionamiento techados e individuales (caben cómodamente dos camionetas) Una bodega Bonita vista a la plaza central del residencial. Amenidades: Salón de usos múltiples con motor lobby Salón de yoga/Aerobics Salón de Jóvenes Business Center Gimnasio, Ludoteca Cancha de paddle tennis Juegos infantiles, Deck con asadores Pista de jogging Asoleadero y área de hamacas Pet friendly Estacionamiento para las visitas Sistemas Inteligentes, sensores de iluminación e internet inalámbrico en plaza central Estricta vigilancia 24/7 Precio y disponibilidad sujetos a cambio Mostrar
Renta de cómodo departamento ubicado en Residencial Park D´Luxe, Cuajimalpa de Morelos, la alcaldía mas segura de Ciudad de México. Agradable clima de montaña. Excelente ubicación en la Avenida México, a pocos kilómetros de Santa Fe e Interlomas. Muy cerca de Chedraui El Yaqui, El departamento está ubicado en la Planta Baja de moderno residencial y tiene una agradable vista hacia la Plaza Central El departamento cuenta con 60m2, distribuidos en ... salón comedor, cocina concepto abierto con encimera de granito, cuarto de lavado, dos recámaras, un baño con regadera y cancel de cristal, dos lugares de estacionamiento techados e individuales (caben cómodamente dos camionetas) Una bodega Bonita vista a la plaza central del residencial.
Amenidades: Salón de usos múltiples con motor lobby Salón de yoga/Aerobics Salón de Jóvenes Business Center Gimnasio, Ludoteca Cancha de paddle tennis Juegos infantiles, Deck con asadores Pista de jogging Asoleadero y área de hamacas Pet friendly Estacionamiento para las visitas Sistemas Inteligentes, sensores de iluminación e internet inalámbrico en plaza central Estricta vigilancia 24/7 Precio y disponibilidad sujetos a cambio Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
52 m²
Precio
$16,500
Precio por m²
$317
El listado/catalogación se encuentra en unnamed road, Manzanastitla, 05270 Mexico City, MEX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México