Publicado ayer
Calle Alpes, San Ángel, 01010 Mexico City, Mexico
$35,000 / mes
Hermoso y moderno en el exclusivo desarrollo ICON San Ángel, ideal para quienes buscan comodidad, estilo y una excelente ubicación en el sur de la ciudad. Ubicado en una de las zonas más agradables y con mejor conectividad del sur de la ciudad, cercano a vías principales, restaurantes, centros comerciales y servicios. Cuenta con 2 recámaras y 2 baños completos. Se encuentra en el piso 3 y es interior, lo que lo hace muy tranquilo, silencioso y ... privado. El departamento destaca por su balcón que rodea el área social y se extiende hacia las habitaciones, brindando una excelente iluminación natural y una agradable sensación de amplitud. Incluye 2 cajones de estacionamiento de muy buen tamaño y una bodega, brindando espacio adicional de almacenamiento. El desarrollo ofrece amenidades de primer nivel, tales como: • Alberca en gimnasio. • Gimnasio totalmente equipado. • Salón de eventos. • Área de coworking. • Roof garden con alberca y asadores. • Cine. • Ludoteca • Salòn de belleza. • Vapor y jacuzzi. • Cafeterìa. • Seguridad 24 horas y acceso controlado. EasyBroker ID: EB-VU8190 Mostrar
Hermoso y moderno en el exclusivo desarrollo ICON San Ángel, ideal para quienes buscan comodidad, estilo y una excelente ubicación en el sur de la ciudad. Ubicado en una de las zonas más agradables y con mejor conectividad del sur de la ciudad, cercano a vías principales, restaurantes, centros comerciales y servicios. Cuenta con 2 recámaras y 2 baños completos. Se encuentra en el piso 3 y es interior, lo que lo hace muy tranquilo, silencioso y ... privado. El departamento destaca por su balcón que rodea el área social y se extiende hacia las habitaciones, brindando una excelente iluminación natural y una agradable sensación de amplitud.
Incluye 2 cajones de estacionamiento de muy buen tamaño y una bodega, brindando espacio adicional de almacenamiento. El desarrollo ofrece amenidades de primer nivel, tales como: • Alberca en gimnasio. • Gimnasio totalmente equipado. • Salón de eventos. • Área de coworking. • Roof garden con alberca y asadores. • Cine. • Ludoteca • Salòn de belleza. • Vapor y jacuzzi. • Cafeterìa. • Seguridad 24 horas y acceso controlado. EasyBroker ID: EB-VU8190 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
120 m²
Precio
$35,000
Precio por m²
$292
El listado/catalogación se encuentra en Calle Alpes, San Ángel, 01010 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México