Publicado hoy
Avenida Paseo de las Palmas, Lomas de Chapultepec, 11650 Mexico City, Mexico
$100,000 / mes
Departamento en planta baja, con jardÍn y acceso directo al estacionamiento. RENTA $ (Mantenimiento incluido) 233 m2 2 recamaras con closet y baño Family o estudio Sala comedor Cocina equipada Baño de visitas. Cuarto de Servicio Area de lavado 3 Estacionamientos o 4 dependiendo del tamaño del auto. El departamento esta ubicado en los desarrollos de mas prestigio en Loma de Chapultepec. Famoso por los hermosos jardines de apro ... ximadamente 10,000 metros cuadrados. Podrás caminar en áreas verdes que disfrutaras como si estuvieras fuera de la ciudad. Las áreas de jardines hay áreas para caminar, bancas para sentarte a disfrutar los jardines, áreas con juegos para niños, áreas para mascotas. En Palmas Corinto son 5 torres todas se comunican entre los jardines. El desarrollo cuanta con área de estacionamiento de visita, valet parking, seguridad 24/7, portero en cada torre. Cuarto de choferes. Una pequeña área de multiusos que puede usarse para alguna clase, reunión o alguna junta. El ambiente es muy agradable entre vecinos. Mostrar
Departamento en planta baja, con jardÍn y acceso directo al estacionamiento. RENTA $ (Mantenimiento incluido) 233 m2 2 recamaras con closet y baño Family o estudio Sala comedor Cocina equipada Baño de visitas. Cuarto de Servicio Area de lavado 3 Estacionamientos o 4 dependiendo del tamaño del auto. El departamento esta ubicado en los desarrollos de mas prestigio en Loma de Chapultepec. Famoso por los hermosos jardines de apro ... ximadamente 10,000 metros cuadrados. Podrás caminar en áreas verdes que disfrutaras como si estuvieras fuera de la ciudad.
Las áreas de jardines hay áreas para caminar, bancas para sentarte a disfrutar los jardines, áreas con juegos para niños, áreas para mascotas. En Palmas Corinto son 5 torres todas se comunican entre los jardines. El desarrollo cuanta con área de estacionamiento de visita, valet parking, seguridad 24/7, portero en cada torre. Cuarto de choferes. Una pequeña área de multiusos que puede usarse para alguna clase, reunión o alguna junta. El ambiente es muy agradable entre vecinos. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
233 m²
Precio
$100,000
Precio por m²
$429
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Paseo de las Palmas, Lomas de Chapultepec, 11650 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México