Publicado hace 2 días
Avenida Juárez, 72160 Puebla, PUE, Mexico
$15,000 / mes
de 240 M2 y 3 RECÁMARAS se renta departamento de espacios abiertos, ventilados e iluminados en La Paz, Puebla. NO se aceptan perros. Características: • Habitación principal con closet y baño completo • 2 habitaciones secundarias con closets • 1 baño completo compartido para habitaciones secundarias • Sala comedor • Cocina integral equipada con estufa a gas, horno, campana, barra, tarja y alacena • Patio de servicio techado con área de l ... avado, boiler y lavadero • Cuarto de servicio con closet y baño completo • Área para sala de tv, estudio, terraza, etc. El edificio tiene: entrada peatonal sobre avenida principal, Entrada a estacionamiento techado con espacio para un auto, Recepción con portero 24/7, Acceso al elevador y escaleras. Referencias cercanas: avenida Juárez, boulevard Atlixco, hospital presidente, Walmart reforma, universidad UPAEP, colegio americano, hospital la paz y clínica, a minutos de galerías Serdán y del centro histórico de puebla. IDEAL para adultos mayores, personas solas, estudiantes o familias pequeñas. Cuota de mantenimiento $2,250 NAP Mostrar
de 240 M2 y 3 RECÁMARAS se renta departamento de espacios abiertos, ventilados e iluminados en La Paz, Puebla. NO se aceptan perros. Características: • Habitación principal con closet y baño completo • 2 habitaciones secundarias con closets • 1 baño completo compartido para habitaciones secundarias • Sala comedor • Cocina integral equipada con estufa a gas, horno, campana, barra, tarja y alacena • Patio de servicio techado con área de l ... avado, boiler y lavadero • Cuarto de servicio con closet y baño completo • Área para sala de tv, estudio, terraza, etc.
El edificio tiene: entrada peatonal sobre avenida principal, Entrada a estacionamiento techado con espacio para un auto, Recepción con portero 24/7, Acceso al elevador y escaleras. Referencias cercanas: avenida Juárez, boulevard Atlixco, hospital presidente, Walmart reforma, universidad UPAEP, colegio americano, hospital la paz y clínica, a minutos de galerías Serdán y del centro histórico de puebla. IDEAL para adultos mayores, personas solas, estudiantes o familias pequeñas. Cuota de mantenimiento $2,250 NAP Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
240 m²
Precio
$15,000
Precio por m²
$63
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Juárez, 72160 Puebla, PUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Puebla de Zaragoza