Publicado ayer
Nomad Las Américas, Circunvalación Jorge Álvarez del Castillo 1018, Providencia 1a Sección, 44620 Guadalajara, JAL, Mexico
$16,290 / mes
[ARR] ID HOUM: 167284 Entérate de todos los beneficios al rentar con Houm: • No te pedimos aval • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Renta sin burocracia, papeleos y mucho más rápido • Difiere tu depósito en hasta 6 meses sin interés Departamento en renta, ubicado en la colonia Ayuntamiento, con una superficie construida de 41.90 m² y superficie total de 41.90 m². Sus principales ca ... racterísticas son: • 1 recámara • 1 baño • No Admite mascotas • Año de construcción: 2000 Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Vigilancia 24 hrs • Alberca • Gimnasio Si rentas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso. IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta, estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad • Te invitamos a agendar una visita a esta propiedad: esta puede ser presencial o vía streaming, desde la comodidad de tu hogar • Y lo mejor... SIN AVAL Más que una corredora, somos Houm. *Aplican T&C Mostrar
[ARR] ID HOUM: 167284 Entérate de todos los beneficios al rentar con Houm: • No te pedimos aval • Asistencia e intermediación con el propietario • Firma tu contrato online • Renta sin burocracia, papeleos y mucho más rápido • Difiere tu depósito en hasta 6 meses sin interés Departamento en renta, ubicado en la colonia Ayuntamiento, con una superficie construida de 41.90 m² y superficie total de 41.90 m². Sus principales ca ... racterísticas son: • 1 recámara • 1 baño • No Admite mascotas • Año de construcción: 2000 Además, el inmueble cuenta con las siguientes amenidades: • Salón de eventos • Vigilancia 24 hrs • Alberca • Gimnasio Si rentas con nosotros, te brindamos asesoría personalizada durante todo el proceso.
IMPORTANTE: • Se deben demostrar ingresos de 3 veces el valor de la renta • En caso de que tus ingresos no lleguen a 3 veces el valor de la renta, estos pueden ser la suma de las personas que vivirán en la propiedad • Te invitamos a agendar una visita a esta propiedad: esta puede ser presencial o vía streaming, desde la comodidad de tu hogar • Y lo mejor... SIN AVAL Más que una corredora, somos Houm. *Aplican T&C Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
41 m²
Precio
$16,290
Precio por m²
$397
El listado/catalogación se encuentra en Nomad Las Américas, Circunvalación Jorge Álvarez del Castillo 1018, Providencia 1a Sección, 44620 Guadalajara, JAL, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Guadalajara