Tacuba, 11410 Mexico City, CMX, Mexico
$15,000 / mes
Magnífico departamento en renta en Tacuba, Miguel Hidalgo, Ciudad de México. Con una superficie de 58 m2 del departamento más 58 mts2 en piso superior de roof garden privado, este acogedor inmueble cuenta con 2 amplias recámaras con closet , 1 baño completo., estancia amplia e iluminada con piso laminado, cocina semiequipada abierta, además y un estacionamiento techado. Se aceptan mascotas, por lo que tú y tu peludo amigo podrán disfrutar juntos de este espacio. Este departamento cuenta con caseta de vigilancia y seguridad privada, puerta eléctrica para el estacionamiento e intercomunicador brindándote la tranquilidad que necesitas En cuanto a zonas de interés cercanas, Tacuba se encuentra a pocos minutos de Polanco, con sus exclusivos restaurantes y centros comerciales, así como del Bosque de Chapultepec, ideal para actividades al aire libre y disfrutar de la naturaleza. Además, la zona cuenta con fácil acceso a vialidades importantes como Marina Nacional y Avenida México-Tacuba, así como a estaciones de metro y metrobús, facilitando tus traslados dentro de la ciudad. ¡No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una de las mejores zonas de la CDMX!
Magnífico departamento en renta en Tacuba, Miguel Hidalgo, Ciudad de México. Con una superficie de 58 m2 del departamento más 58 mts2 en piso superior de roof garden privado, este acogedor inmueble cuenta con 2 amplias recámaras con closet , 1 baño completo., estancia amplia e iluminada con piso laminado, cocina semiequipada abierta, además y un estacionamiento techado. Se aceptan mascotas, por lo que tú y tu peludo amigo podrán disfrutar juntos de este espacio. Este departamento cuenta con caseta de vigilancia y seguridad privada, puerta eléctrica para el estacionamiento e intercomunicador brindándote la tranquilidad que necesitas En cuanto a zonas de interés cercanas, Tacuba se encuentra a pocos minutos de Polanco, con sus exclusivos restaurantes y centros comerciales, así como del Bosque de Chapultepec, ideal para actividades al aire libre y disfrutar de la naturaleza.
Además, la zona cuenta con fácil acceso a vialidades importantes como Marina Nacional y Avenida México-Tacuba, así como a estaciones de metro y metrobús, facilitando tus traslados dentro de la ciudad. ¡No dejes pasar esta oportunidad de vivir en una de las mejores zonas de la CDMX!
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
58 m²
Precio
$15,000
Precio por m²
$259
El listado/catalogación se encuentra en Tacuba, 11410 Mexico City, CMX, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México