Publicado hace 5 días
Calle Paseo de las Higueras, Colonia Magdalena Culhuacán, 04260 Mexico City, Mexico
$35,000 / mes
CARACTERISTICAS DEL DEPARTAMENTO Exclusivo departamento PH 2 niveles con balcón y roof garden privado, 270 m2 distribuidos en Primer nivel: amplia sala comedor, cocina equipada, desayunador, ½ baño, estudio, 2 recámaras con closet y baño completo cada uno, cuarto de lavado y/o servicio. Segundo nivel: family room, recámara principal con baño completo y hermoso vestidor. EXTRAS: Acabados de lujo Pisos de porcelanato Persianas black out incluidas Roof garden privado Caseta de vigilancia Elevador 2 cajones de estacionamiento, Mantenimiento $ adicionales ZONA Vías de comunicación cercanas y de fácil acceso: Churubusco, Taxqueña, Av. de las Torres, Canal Nacional. REQUISITOS 1 mes renta corriente 1 mes de depósito Fiador con propiedad/ Obligado solidario Póliza de Jurídica: $ Investigación: $ 3,250 (si son más de 3 personas a investigar, el costo puede variar) Del pago inicial de investigación se abonan $2,250 al costo de la póliza. IMPORTANTE: Si la investigación no resultta positiva, no es reembolsable. CLAVE INTERNA: CSR
CARACTERISTICAS DEL DEPARTAMENTO Exclusivo departamento PH 2 niveles con balcón y roof garden privado, 270 m2 distribuidos en Primer nivel: amplia sala comedor, cocina equipada, desayunador, ½ baño, estudio, 2 recámaras con closet y baño completo cada uno, cuarto de lavado y/o servicio. Segundo nivel: family room, recámara principal con baño completo y hermoso vestidor. EXTRAS: Acabados de lujo Pisos de porcelanato Persianas black out incluidas Roof garden privado Caseta de vigilancia Elevador 2 cajones de estacionamiento, Mantenimiento $ adicionales ZONA Vías de comunicación cercanas y de fácil acceso: Churubusco, Taxqueña, Av.
de las Torres, Canal Nacional. REQUISITOS 1 mes renta corriente 1 mes de depósito Fiador con propiedad/ Obligado solidario Póliza de Jurídica: $ Investigación: $ 3,250 (si son más de 3 personas a investigar, el costo puede variar) Del pago inicial de investigación se abonan $2,250 al costo de la póliza. IMPORTANTE: Si la investigación no resultta positiva, no es reembolsable. CLAVE INTERNA: CSR
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
3
Tamaño
99 m²
Precio
$35,000
Precio por m²
$354
El listado/catalogación se encuentra en Calle Paseo de las Higueras, Colonia Magdalena Culhuacán, 04260 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México