Publicado hace 5 días
SERVICIOS DE DESPACHO JURIDICO BYG ASOCIADOS, Calle Florencia 2440.0, Hacendarios, 44630 Guadalajara, JAL, Mexico
$16,500 / mes
Departamento en renta en colonia Italia Providencia, una de las zonas con mejor ubicación y conectividad de Guadalajara, a minutos de Providencia, Plaza Patria, Midtown y las principales avenidas de la ciudad. Ideal para quienes buscan comodidad, ubicación y un espacio funcional en una zona tranquila y con todos los servicios cerca. El departamento se encuentra en segundo nivel con acceso por escaleras y cuenta con: • 2 recámaras, cada una con clóset y baño completo • Sala y comedor con excelente iluminación natural • Cocina integral con barra desayunadora, estufa, horno y campana • Área de lavado • Distribución cómoda y práctica para vivir o trabajar desde casa Renta mensual: $16,500 Condiciones de arrendamiento: • Contrato mínimo por 1 año • Fiador con propiedad libre de gravamen y un mes de depósito . Si es con obligado solidario se piden 2 depósitos • Investigación: $700 pesos • Se acepta mascota pequeña sujeto a aprobación Una excelente opción para ejecutivos, parejas o roomies que quieren vivir cerca de todo en una de las colonias más buscadas de Guadalajara.
Departamento en renta en colonia Italia Providencia, una de las zonas con mejor ubicación y conectividad de Guadalajara, a minutos de Providencia, Plaza Patria, Midtown y las principales avenidas de la ciudad. Ideal para quienes buscan comodidad, ubicación y un espacio funcional en una zona tranquila y con todos los servicios cerca. El departamento se encuentra en segundo nivel con acceso por escaleras y cuenta con: • 2 recámaras, cada una con clóset y baño completo • Sala y comedor con excelente iluminación natural • Cocina integral con barra desayunadora, estufa, horno y campana • Área de lavado • Distribución cómoda y práctica para vivir o trabajar desde casa Renta mensual: $16,500 Condiciones de arrendamiento: • Contrato mínimo por 1 año • Fiador con propiedad libre de gravamen y un mes de depósito .
Si es con obligado solidario se piden 2 depósitos • Investigación: $700 pesos • Se acepta mascota pequeña sujeto a aprobación Una excelente opción para ejecutivos, parejas o roomies que quieren vivir cerca de todo en una de las colonias más buscadas de Guadalajara.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
85 m²
Precio
$16,500
Precio por m²
$194
El listado/catalogación se encuentra en SERVICIOS DE DESPACHO JURIDICO BYG ASOCIADOS, Calle Florencia 2440.0, Hacendarios, 44630 Guadalajara, JAL, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Guadalajara