Publicado hace 4 días
Calle Doctor José Pablo Martínez del Río, Roma, 06720 Mexico City, Mexico
$11,900 / mes
Se renta COMODO y FUNCIONAL departamento ubicado en la Colonia Doctores. Una zona CÉNTRICA con gran CONECTIVIDAD y acceso a transporte, servicios, comercios y vialidades principales. El departamento cuenta con: • 2 habitaciones (una con ropero incluido) • 1 baño completo • Área de sala y comedor • Cocina equipada • Área de lavado Incluye: • Refrigerador • Lavadora • Estufa/cocina • Mesa y banco Destaca por su BUENA VENTILACIÓN e ILUMINACIÓN NATURAL lo que lo hace un espacio agradable para vivir. Además, cuenta con UN CAJÓN DE ESTACIONAMIENTO, lo que representa un gran valor agregado en la Colonia Doctores. Ideal para quienes buscan comodidad, ubicación y practicidad en la Ciudad de México. ¡ Agendar una visita y conocelo!
Se renta COMODO y FUNCIONAL departamento ubicado en la Colonia Doctores. Una zona CÉNTRICA con gran CONECTIVIDAD y acceso a transporte, servicios, comercios y vialidades principales. El departamento cuenta con: • 2 habitaciones (una con ropero incluido) • 1 baño completo • Área de sala y comedor • Cocina equipada • Área de lavado Incluye: • Refrigerador • Lavadora • Estufa/cocina • Mesa y banco Destaca por su BUENA VENTILACIÓN e ILUMINACIÓN NATURAL lo que lo hace un espacio agradable para vivir.
Además, cuenta con UN CAJÓN DE ESTACIONAMIENTO, lo que representa un gran valor agregado en la Colonia Doctores. Ideal para quienes buscan comodidad, ubicación y practicidad en la Ciudad de México. ¡ Agendar una visita y conocelo!
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
33 m²
Precio
$11,900
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Estacionamiento
Sí
Precio por m²
$361
El listado/catalogación se encuentra en Calle Doctor José Pablo Martínez del Río, Roma, 06720 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México