Publicado hace 2 días
Calle Oriente, 66240 San Pedro Garza García, NLE, Mexico
$26,000 / mes
Renta de Departamento Amueblado – Excelente Ubicación en San Pedro Garza García Departamento monoambiente en planta alta de 46 m², totalmente amueblado y listo para habitar. Ideal para ejecutivo(a) que busca comodidad, ubicación y estilo. Características: 1 recámara con cama king size y amplio clóset Sala con sofá de 2 plazas, Smart TV y escritorio, Cocineta equipada (refrigerador, estufa, microondas, utensilios) y barra con dos bancos 1 baño completo Balcón con vista a Sierra Madre (Chipinque) Minisplit de 2 toneladas, abanico de techo y boiler 1 cajón de estacionamiento Lavandería compartida (lavadora, secadora y tallador) Servicios incluidos en la renta: Internet de alta velocidad Agua Gas natural Luz (hasta $2,500 bimestrales) Ubicación privilegiada: Fácil acceso a las principales avenidas de San Pedro. Muy cerca de parques, centros comerciales, supermercados, restaurantes, hospitales, hoteles y colegios. Requisitos: Solo para ejecutivo(a). No se aceptan niños, familias, mascotas ni estudiantes. Arturo Vela Ver teléfono ... Mostrar
Renta de Departamento Amueblado – Excelente Ubicación en San Pedro Garza García Departamento monoambiente en planta alta de 46 m², totalmente amueblado y listo para habitar. Ideal para ejecutivo(a) que busca comodidad, ubicación y estilo. Características: 1 recámara con cama king size y amplio clóset Sala con sofá de 2 plazas, Smart TV y escritorio, Cocineta equipada (refrigerador, estufa, microondas, utensilios) y barra con dos bancos 1 baño completo Balcón con vista a Sierra Madre (Chipinque) Minisplit de 2 toneladas, abanico de techo y boiler 1 cajón de estacionamiento Lavandería compartida (lavadora, secadora y tallador) Servicios incluidos en la renta: Internet de alta velocidad Agua Gas natural Luz (hasta $2,500 bimestrales) Ubicación privilegiada: Fácil acceso a las principales avenidas de San Pedro.
Muy cerca de parques, centros comerciales, supermercados, restaurantes, hospitales, hoteles y colegios. Requisitos: Solo para ejecutivo(a). No se aceptan niños, familias, mascotas ni estudiantes. Arturo Vela Ver teléfono ... Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
46 m²
Precio
$26,000
Precio por m²
$565
El listado/catalogación se encuentra en Calle Oriente, 66240 San Pedro Garza García, NLE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en San Pedro Garza García