Publicado hace 2 días
Escuela Secundaria Maríano Escobedo Num.29, Calle Sabino 135, Santa María la Ribera, 06400 Mexico City, Mexico
$16,000 / mes
Edificio Puebla, a 2 cuadras del Kiosco Morisco. Santa María La Ribera, considerada la primer colonia planeada y fraccionada de la ciudad, en ella encontramos joyas como el edificio Puebla, un edificio con fachada y distribución del periodo Moderno, post Porfiriato, pero completamente renovado en su interior, conservando la esencia de los espacios, balcones, armarios y en general, el encanto, de antes. Los departamentos cuentan con cocina, baño ... , closet, sala comedor. 2 habitaciones, (opcion planta baja interior con patio $16,,500) Es una oportunidad para vivir en un edificio moderno, con valor histórico, rodeado de todas las comodidades que la zona hoy ofrece, restaurantes, teatro, arte, café, bicicletas, conexión a los principales puntos de encuentro de la CDMX. Mostrar
Edificio Puebla, a 2 cuadras del Kiosco Morisco. Santa María La Ribera, considerada la primer colonia planeada y fraccionada de la ciudad, en ella encontramos joyas como el edificio Puebla, un edificio con fachada y distribución del periodo Moderno, post Porfiriato, pero completamente renovado en su interior, conservando la esencia de los espacios, balcones, armarios y en general, el encanto, de antes.
Los departamentos cuentan con cocina, baño ... , closet, sala comedor. 2 habitaciones, (opcion planta baja interior con patio $16,,500) Es una oportunidad para vivir en un edificio moderno, con valor histórico, rodeado de todas las comodidades que la zona hoy ofrece, restaurantes, teatro, arte, café, bicicletas, conexión a los principales puntos de encuentro de la CDMX. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
64 m²
Precio
$16,000
Periodo de alquiler
Ilimitado
Disponible desde
Lo antes posible
Nuevo
Sí
Precio por m²
$250
El listado/catalogación se encuentra en Escuela Secundaria Maríano Escobedo Num.29, Calle Sabino 135, Santa María la Ribera, 06400 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México