Calle 1, Colonia Gonzalo Guerrero, 97118 Mérida, YUC, Mexico
$13,000 / mes
Vive al norte de la ciudad de Mérida, en un exclusivo edificio de departamentos denominado Amorada, es un complejo de 12 exclusivos departamentos con la mejor ubicación en la colonia Benito Juárez Norte de la ciudad de Mérida . Cercano a todos los servicios como supermercados, plazas comerciales, restaurantes, cafes, bares, escuelas, farmacias y más.. El departamento se encuentra ubicado en primer nivel y cuenta con área de sala-comedor amplia, cocina con meseta de granito, gavetas con carpintería, campana, parrilla de inducción, alacena, medio baño de visitas, área de lavado, una habitación con baño completo, closet vestido, persianas Black out, climas en recamara y comedor. Tambien cuenta con una bodega en planta baja y un cajón de estacionamiento. El edificio cuenta con portón eléctrico y puerta peatonal y tiene también amenidades como son: -ROOF TOP -TERRAZA TECHADA -BAR CON TV, MESAS Y CAMASTROS -ALBERCA CON EXCELENTE VISTA -GIMNASIO CLIMATIZADO CON BAÑO NOTA: NO INCLUYE MUEBLES ***MANTENIMIENTO INCLUIDO *Precios sujetos a cambios sin previo aviso y a disponibilidad.
Vive al norte de la ciudad de Mérida, en un exclusivo edificio de departamentos denominado Amorada, es un complejo de 12 exclusivos departamentos con la mejor ubicación en la colonia Benito Juárez Norte de la ciudad de Mérida . Cercano a todos los servicios como supermercados, plazas comerciales, restaurantes, cafes, bares, escuelas, farmacias y más.. El departamento se encuentra ubicado en primer nivel y cuenta con área de sala-comedor amplia, cocina con meseta de granito, gavetas con carpintería, campana, parrilla de inducción, alacena, medio baño de visitas, área de lavado, una habitación con baño completo, closet vestido, persianas Black out, climas en recamara y comedor.
Tambien cuenta con una bodega en planta baja y un cajón de estacionamiento. El edificio cuenta con portón eléctrico y puerta peatonal y tiene también amenidades como son: -ROOF TOP -TERRAZA TECHADA -BAR CON TV, MESAS Y CAMASTROS -ALBERCA CON EXCELENTE VISTA -GIMNASIO CLIMATIZADO CON BAÑO NOTA: NO INCLUYE MUEBLES ***MANTENIMIENTO INCLUIDO *Precios sujetos a cambios sin previo aviso y a disponibilidad.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
73 m²
Precio
$13,000
Precio por m²
$178
El listado/catalogación se encuentra en Calle 1, Colonia Gonzalo Guerrero, 97118 Mérida, YUC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Mérida