Avenida Paraíso, Zona Hotelera, 75500 Cancún, ROO, Mexico
$85,000 / mes
Isla Dorada es un condominio residencial náutico de lujo ubicado en el corazón de la prestigiosa Zona Hotelera de Cancún, Rodeada por la hermosa Laguna Nichupte y Bojórquez y a solo un paso de los mejores centros comerciales y restaurantes de Cancún, Isla Dorada es la mejor opción para vivir o vacacionar en el Caribe Mexicano. - Acerca del Penthouse, cuenta con una superficie de 420m2, comedor, cocina, sala con techo de 5m de altura, oficina, sa ... lón de usos múltiples, 4 recamaras con walking closet y baño propio, cada recamara cuenta con terraza, cuarto de lavado, cuarto de servicio, estacionamiento para dos vehículos, muelle para embarcación menor a 30 pies, mantenimiento incluido. - Amenidades: Canchas de tennis, canchas de padel, seven eleven, salón de reuniones, restaurante, kids club, área de juegos infantiles al aire libre, alberca con vista a la laguna Nichupte, gimasio, salón de usos multiples, spinning, área de spa, sauna, vapor y una palapa donde podrás hacer uso de ella para eventos especiales. - - Contamos con las 101 propiedades mas exclusivas de Quintana Roo. Mostrar
Isla Dorada es un condominio residencial náutico de lujo ubicado en el corazón de la prestigiosa Zona Hotelera de Cancún, Rodeada por la hermosa Laguna Nichupte y Bojórquez y a solo un paso de los mejores centros comerciales y restaurantes de Cancún, Isla Dorada es la mejor opción para vivir o vacacionar en el Caribe Mexicano. - Acerca del Penthouse, cuenta con una superficie de 420m2, comedor, cocina, sala con techo de 5m de altura, oficina, sa ... lón de usos múltiples, 4 recamaras con walking closet y baño propio, cada recamara cuenta con terraza, cuarto de lavado, cuarto de servicio, estacionamiento para dos vehículos, muelle para embarcación menor a 30 pies, mantenimiento incluido.
- Amenidades: Canchas de tennis, canchas de padel, seven eleven, salón de reuniones, restaurante, kids club, área de juegos infantiles al aire libre, alberca con vista a la laguna Nichupte, gimasio, salón de usos multiples, spinning, área de spa, sauna, vapor y una palapa donde podrás hacer uso de ella para eventos especiales. - - Contamos con las 101 propiedades mas exclusivas de Quintana Roo. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
4
Tamaño
420 m²
Precio
$85,000
Precio por m²
$202
El listado/catalogación se encuentra en Avenida Paraíso, Zona Hotelera, 75500 Cancún, ROO, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Cancún