Publicado hoy
Calle Lago Como 236, Polanco, 11460 Mexico City, Mexico
$35,000 / mes
Importante: no está habilitada la participación de brokers o asesores externos en esta operación. Vive en una de las zonas con mayor conectividad y estilo de vida de la CDMX. Este amplio departamento en renta, ubicado en piso 5, destaca por su excelente iluminación natural, espacios cómodos y ubicación estratégica cerca de las principales zonas corporativas, comerciales y culturales de la ciudad. A escasos minutos de: Polanco, Paseo de la Reforma, Antara Fashion Hall, Museo Soumaya, Miyana. Excelente comunicación con vialidades principales como: Circuito Interior, Avenida Ejército Nacional, Marina Nacional. Transporte y servicios: Cercano a estaciones del Metro de la Ciudad de México y transporte público. Rodeado de restaurantes, supermercados, bancos y colegios. Disfruta de un departamento con AMENIDADES: áreas verdes, gym, ludoteca, juegos infantiles, salón de eventos, cancha paddle, cancha usos múltiples, business center, asador, auditorio. Se acepta mascota. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar.
Importante: no está habilitada la participación de brokers o asesores externos en esta operación. Vive en una de las zonas con mayor conectividad y estilo de vida de la CDMX. Este amplio departamento en renta, ubicado en piso 5, destaca por su excelente iluminación natural, espacios cómodos y ubicación estratégica cerca de las principales zonas corporativas, comerciales y culturales de la ciudad. A escasos minutos de: Polanco, Paseo de la Reforma, Antara Fashion Hall, Museo Soumaya, Miyana. Excelente comunicación con vialidades principales como: Circuito Interior, Avenida Ejército Nacional, Marina Nacional.
Transporte y servicios: Cercano a estaciones del Metro de la Ciudad de México y transporte público. Rodeado de restaurantes, supermercados, bancos y colegios. Disfruta de un departamento con AMENIDADES: áreas verdes, gym, ludoteca, juegos infantiles, salón de eventos, cancha paddle, cancha usos múltiples, business center, asador, auditorio. Se acepta mascota. Agenda tu visita y conoce tu próximo hogar.
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
115 m²
Precio
$35,000
Precio por m²
$304
El listado/catalogación se encuentra en Calle Lago Como 236, Polanco, 11460 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México