Publicado ayer
Calzada General Mariano Escobedo, Polanco, 11570 Mexico City, Mexico
$38,000 / mes
Excelente Departamento AMUEBLADO de Lujo, muy bien ubicado en Czda. Mariano Escobedo, Col. Chapultepec Polanco, a una calle de Liverpool Polanco. Edificio moderno con Recepción, elevador (Nuevo), estacionamiento y vigilancia las 24 hrs. Departamento Remodelado en piso 11, con mucha luz y una vista magnífica hacia Polanco. Exterior, de 80 m2 habitables, con Una amplia recámara con closet, y Escritorio. Sala - comedor, Cocina integral equipada con ... Horno y LavaVajillas. Un Baño completo. Recibidor. Completamente Amueblado y equipado, con Lavadora, Secadora, Refrigerador, Horno de Micro-ondas. Licuadora, utensilios de cocina. Ropa de cama y Toallas (nuevas). El Departamento cuenta con un cajón de estacionamiento libre ! No le estorba nadie. La Renta ya incluye la cuota de mantenimiento del Condominio. Disponibilidad INMEDIATA ! Contrato por un Año. Un mes de renta como Depósito, más la renta adelantada del primer mes. Se requiere un Obligado Solidario y una Póliza Jurídica pagada por el inquilino. Mostrar
Excelente Departamento AMUEBLADO de Lujo, muy bien ubicado en Czda. Mariano Escobedo, Col. Chapultepec Polanco, a una calle de Liverpool Polanco. Edificio moderno con Recepción, elevador (Nuevo), estacionamiento y vigilancia las 24 hrs. Departamento Remodelado en piso 11, con mucha luz y una vista magnífica hacia Polanco. Exterior, de 80 m2 habitables, con Una amplia recámara con closet, y Escritorio. Sala - comedor, Cocina integral equipada con ... Horno y LavaVajillas. Un Baño completo. Recibidor. Completamente Amueblado y equipado, con Lavadora, Secadora, Refrigerador, Horno de Micro-ondas.
Licuadora, utensilios de cocina. Ropa de cama y Toallas (nuevas). El Departamento cuenta con un cajón de estacionamiento libre ! No le estorba nadie. La Renta ya incluye la cuota de mantenimiento del Condominio. Disponibilidad INMEDIATA ! Contrato por un Año. Un mes de renta como Depósito, más la renta adelantada del primer mes. Se requiere un Obligado Solidario y una Póliza Jurídica pagada por el inquilino. Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
1
Tamaño
80 m²
Precio
$38,000
Precio por m²
$475
El listado/catalogación se encuentra en Calzada General Mariano Escobedo, Polanco, 11570 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México