Publicado hace 2 días
Calle Norte 11 5134, Colonia Magdalena de Las Salinas, 07760 Mexico City, Mexico
$12,500 / mes
Espacio exclusivo en casa, puede usarse como departamento habitacional para familia o roomies o bien como oficina, excelente ubicación entre Avenidas grandes: Eje Central Lázaro Cárdenas y Calzada Vallejo, a unos minutos de la Central de autobuses del Norte. Abarca 2 niveles (1º y 2º. pisos) exterior y azotea para tendido de ropa. Consta de: PB.- Instalación para lavadora. 1er. Piso.- sala-comedor y cocina integral. 2º. Piso.- Dos recámaras con c ... loset y un baño completo con cancel. Azotea.- Área de tendido. SIN ESTACIONAMIENTO Se acepta una mascota. Se puede amueblar con muebles básicos si es para roomies y el precio de renta mensual aumentaría, ideal para roomies y residentes. Requisitos: Documentos de identificación, comprobantes de ingresos, aval con inmueble libre de gravamen u Obligado solidario. 1 renta adelantada 1 renta de depósito Protección jurídica. EasyBroker ID: EB-VF5710 Mostrar
Espacio exclusivo en casa, puede usarse como departamento habitacional para familia o roomies o bien como oficina, excelente ubicación entre Avenidas grandes: Eje Central Lázaro Cárdenas y Calzada Vallejo, a unos minutos de la Central de autobuses del Norte. Abarca 2 niveles (1º y 2º. pisos) exterior y azotea para tendido de ropa. Consta de: PB.- Instalación para lavadora. 1er. Piso.- sala-comedor y cocina integral. 2º. Piso.- Dos recámaras con c ... loset y un baño completo con cancel.
Azotea.- Área de tendido. SIN ESTACIONAMIENTO Se acepta una mascota. Se puede amueblar con muebles básicos si es para roomies y el precio de renta mensual aumentaría, ideal para roomies y residentes. Requisitos: Documentos de identificación, comprobantes de ingresos, aval con inmueble libre de gravamen u Obligado solidario. 1 renta adelantada 1 renta de depósito Protección jurídica. EasyBroker ID: EB-VF5710 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
61 m²
Precio
$12,500
Precio por m²
$205
El listado/catalogación se encuentra en Calle Norte 11 5134, Colonia Magdalena de Las Salinas, 07760 Mexico City, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Ciudad de México