Publicado hace 2 días
Calle Calakmul, Lomas de Angelópolis, 72193 Santa Clara Ocoyucan, PUE, Mexico
$55,000 / mes
Ubicado en la zona más exclusiva y de mayor desarrollo de Puebla, Lomas de Angelópolis, en exclusivo clúster con solo 18 residencias de estilo arquitectónico único, reuniendo las características que buscas de una casa. DEPARTAMENTO TIPO A PRIMER NIVEL Construcción habitable Construcción total 207.52 m2 2 lugares de estacionamiento Sala Comedor Cocina integral equipada Medio baño de visitas 2 recámaras con baño sala de T ... V Terraza Jardín Bodega Área de lavado Semi amueblado con sala, comedor, refrigerador, lavadora y secadora, televisón, incluye cortinas. Amenidades: Alberca techada semi olímpica Gym Área de vapor Además cuenta con una casa club de 1500m2 que tiene: -Centro de Negocios -Gimnasio -Baños con vapor -Regaderas con vestidores -Cine -Ludoteca -Salón de usos múltiples -Cocina -Terraza techada con asador -Roof garden con Chimenea y asador. -Cancha de Pádel -Área de Juegos infantiles. EasyBroker ID: EB-QY5173 Mostrar
Ubicado en la zona más exclusiva y de mayor desarrollo de Puebla, Lomas de Angelópolis, en exclusivo clúster con solo 18 residencias de estilo arquitectónico único, reuniendo las características que buscas de una casa. DEPARTAMENTO TIPO A PRIMER NIVEL Construcción habitable Construcción total 207.52 m2 2 lugares de estacionamiento Sala Comedor Cocina integral equipada Medio baño de visitas 2 recámaras con baño sala de T ... V Terraza Jardín Bodega Área de lavado Semi amueblado con sala, comedor, refrigerador, lavadora y secadora, televisón, incluye cortinas.
Amenidades: Alberca techada semi olímpica Gym Área de vapor Además cuenta con una casa club de 1500m2 que tiene: -Centro de Negocios -Gimnasio -Baños con vapor -Regaderas con vestidores -Cine -Ludoteca -Salón de usos múltiples -Cocina -Terraza techada con asador -Roof garden con Chimenea y asador. -Cancha de Pádel -Área de Juegos infantiles. EasyBroker ID: EB-QY5173 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
207 m²
Precio
$55,000
Precio por m²
$266
El listado/catalogación se encuentra en Calle Calakmul, Lomas de Angelópolis, 72193 Santa Clara Ocoyucan, PUE, Mexico
Cargando mapa