Publicado hace 2 días
Privada 9 A Sur, Centro Histórico de Puebla, 72000 Puebla, PUE, Mexico
$15,000 / mes
El Parral es un edificio de usos mixtos ubicado en uno de los barrios más antiguos en el Centro de la ciudad de Puebla. El proyecto está conformado por 33 departamentos y 10 locales comerciales. Ubicado a un costado del mercado El Parral y a tan solo unas cuadras de la catedral de Puebla. El proyecto ofrece un plan de comunidad con amenidades como azotea con vistas a los principales puntos de la ciudad, la Malinche y los volcanes. Centro de lava ... do y sala común, estacionamiento de bicicletas y acceso controlado. Características: Departamento en tercer nivel: • 2 Recámaras con closet. • 2 Baños. • Sala, comedor, cocina completa. • Superficie: 74.7m2 • $15,000 MX Mensuales (incluye mantenimiento). • La renta incluye el uso de azotea con asador y baños, estacionamiento para bicis, lavandería, sala común / biblioteca. • La renta no incluye servicios de agua, luz, internet ni gas. El edificio no cuenta con elevador ni estacionamiento de autos. • Plazo mínimo de renta: un año. EasyBroker ID: EB-US1412 Mostrar
El Parral es un edificio de usos mixtos ubicado en uno de los barrios más antiguos en el Centro de la ciudad de Puebla. El proyecto está conformado por 33 departamentos y 10 locales comerciales. Ubicado a un costado del mercado El Parral y a tan solo unas cuadras de la catedral de Puebla. El proyecto ofrece un plan de comunidad con amenidades como azotea con vistas a los principales puntos de la ciudad, la Malinche y los volcanes. Centro de lava ... do y sala común, estacionamiento de bicicletas y acceso controlado.
Características: Departamento en tercer nivel: • 2 Recámaras con closet. • 2 Baños. • Sala, comedor, cocina completa. • Superficie: 74.7m2 • $15,000 MX Mensuales (incluye mantenimiento). • La renta incluye el uso de azotea con asador y baños, estacionamiento para bicis, lavandería, sala común / biblioteca. • La renta no incluye servicios de agua, luz, internet ni gas. El edificio no cuenta con elevador ni estacionamiento de autos. • Plazo mínimo de renta: un año. EasyBroker ID: EB-US1412 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
75 m²
Precio
$15,000
Precio por m²
$200
El listado/catalogación se encuentra en Privada 9 A Sur, Centro Histórico de Puebla, 72000 Puebla, PUE, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Puebla de Zaragoza