Publicado hace 2 días
Calle 5-A, Colonia Xcumpich, 97204 Mérida, YUC, Mexico
$11,000 / mes
DEPARTAMENTO PLANTA BAJA SIN MUEBLES CON COCINA EQUIPADA Ubicado en Xcumpich, muy cerca del centro de convenciones del siglo XXI, Autoservicios, farmacias, escuelas y a poca distancia a la carretera a puerto progreso. MASCOTAS BIENVENIDAS. EQUIPAMIENTO: - Campana - Estufa de gas - Refrigerador - Tanque estacionario - Boiler eléctrico - Ventiladores - A/A - Closet con carpintería - Cortinas. SERVICIOS INCLUIDOS: -AGUA -RECOLECTA DE BASURA D ... ESCRIPCIÓN PLANTA BAJA: - 1 Cajón de estacionamiento. - 2 recámaras con A/A y closet de carpintería. - Ventiladores - 1 Baño - Cocina con barra desayunadora - Puertas corredizas con vista al área abierta al aire libre vista muro de piedra e iluminación. -Área de lavado techado con instalaciones REQUISITOS: - Mes de renta $11,000 - Depósito $11,000 - Convenio $7,000 (12 meses de ocupación) - Aval (en caso de no tener aval se entregaría un depósito más) NOTA: El depósito en garantía es devolutivo al final de la ocupación si la propiedad se encuentra en buenas condiciones, sin adeudos de servicio y que se haya cumplido el tiempo de ocupación acordado. ¡Si estas interesado en esta propiedad, contáctanos, con gusto te ayudamos a encontrar la propiedad ideal para ti!. EasyBroker ID: EB-OO1951 Mostrar
DEPARTAMENTO PLANTA BAJA SIN MUEBLES CON COCINA EQUIPADA Ubicado en Xcumpich, muy cerca del centro de convenciones del siglo XXI, Autoservicios, farmacias, escuelas y a poca distancia a la carretera a puerto progreso. MASCOTAS BIENVENIDAS. EQUIPAMIENTO: - Campana - Estufa de gas - Refrigerador - Tanque estacionario - Boiler eléctrico - Ventiladores - A/A - Closet con carpintería - Cortinas. SERVICIOS INCLUIDOS: -AGUA -RECOLECTA DE BASURA D ... ESCRIPCIÓN PLANTA BAJA: - 1 Cajón de estacionamiento. - 2 recámaras con A/A y closet de carpintería. - Ventiladores - 1 Baño - Cocina con barra desayunadora - Puertas corredizas con vista al área abierta al aire libre vista muro de piedra e iluminación.
-Área de lavado techado con instalaciones REQUISITOS: - Mes de renta $11,000 - Depósito $11,000 - Convenio $7,000 (12 meses de ocupación) - Aval (en caso de no tener aval se entregaría un depósito más) NOTA: El depósito en garantía es devolutivo al final de la ocupación si la propiedad se encuentra en buenas condiciones, sin adeudos de servicio y que se haya cumplido el tiempo de ocupación acordado. ¡Si estas interesado en esta propiedad, contáctanos, con gusto te ayudamos a encontrar la propiedad ideal para ti!. EasyBroker ID: EB-OO1951 Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
75 m²
Precio
$11,000
Precio por m²
$147
El listado/catalogación se encuentra en Calle 5-A, Colonia Xcumpich, 97204 Mérida, YUC, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Mérida