Publicado ayer
Calle Arturo Chaires 1582, Paseos del Sol, 45070 Santa Ana Tepetitlán, JAL, Mexico
$10,500 / mes
Departamento recién remodelado de 83 m², en segundo nivel, cuenta con distribuidor amplio, sala y comedor, cocina integral, 2 recámaras, un baño completo, patio de servicio, cajón de estacionamiento para un auto; está equipado con aire acondicionado en sala y comedor y en una recamara. Domicilio: C. Arturo Chaires 1591, Dpto. E-205, Paseos del Sol, C.P. 45079 Zapopan, Jal. No se aceptan mascotas Requisitos Generales: - Llenado de la solicitud ... de arrendamiento (es un estudio socioeconómico), con costo al solicitante de $1,000 pesos mexicanos. - Un mes de renta adelantada. - Un mes de depósito. - Fiador con bienes raíces (Casa, Departamento, Local comercial) en Guadalajara o zona conurbada. (Zapopan, Tlajomulco de Zúñiga, Tonalá, Tlaquepaque, El Salto) que se encuentre debidamente registrado ante el Registro Público de la Propiedad y comercio de Jalisco y libre de Gravamen (que no esté hipotecado o tenga algún gravamen). Mostrar
Departamento recién remodelado de 83 m², en segundo nivel, cuenta con distribuidor amplio, sala y comedor, cocina integral, 2 recámaras, un baño completo, patio de servicio, cajón de estacionamiento para un auto; está equipado con aire acondicionado en sala y comedor y en una recamara. Domicilio: C. Arturo Chaires 1591, Dpto. E-205, Paseos del Sol, C.P. 45079 Zapopan, Jal. No se aceptan mascotas Requisitos Generales: - Llenado de la solicitud ... de arrendamiento (es un estudio socioeconómico), con costo al solicitante de $1,000 pesos mexicanos.
- Un mes de renta adelantada. - Un mes de depósito. - Fiador con bienes raíces (Casa, Departamento, Local comercial) en Guadalajara o zona conurbada. (Zapopan, Tlajomulco de Zúñiga, Tonalá, Tlaquepaque, El Salto) que se encuentre debidamente registrado ante el Registro Público de la Propiedad y comercio de Jalisco y libre de Gravamen (que no esté hipotecado o tenga algún gravamen). Mostrar
Tipo de bien inmueble
departamento
Habitaciones
2
Tamaño
83 m²
Precio
$10,500
Precio por m²
$127
El listado/catalogación se encuentra en Calle Arturo Chaires 1582, Paseos del Sol, 45070 Santa Ana Tepetitlán, JAL, Mexico
Cargando mapa
Listado relacionado en Santa Ana Tepetitlán